Перейти к содержанию

FNV: Моды\\плагины


GenesisVII

Рекомендуемые сообщения

Ну и графика... кто бы что не говорил, а нет своего шарма, который бы сделал ее привлекательной.

А с каких это пор enb и nmc's texture pack запретили?

"Нации Пустошей: КливЛенд"
Don't resist, or you might miss Christmas

Ссылка на комментарий

А с таких, что это уже мододелы, а не разрабы. И одной графой сыт не будешь.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В трёшку рубаю обычно, на правах эксплорейшена и любования. Потихоньку ваяю геймплейно-ребалансный мод-плагин "для себя, йафанат/йатаквижу", пользую чужие для красот и разнообразия.
Enchanced Camera, FO3 Flora Overhaul Dead Edition, Fellout, моды на анимацию ещё, ретекстуров как таковых - мало, толковых на Нексусе ещё меньше, что нашёл, то берегу.

Из того, что cделал для лучшего восприятия F3 мной лично:
1) Изменен модификатор движения при переломах ног - реально теперь имеет смысл ставить мины и стрелять по ногам - можно более эффективно уломать противника, который в лоб не по зубам. Ну или убежать :)

2) Убрал изменение кармы за воровство - оставим на совести игрока. Звук остался, что-нибудь потом придумаю.

3) Отключил расчленёнку - без перка "Кровавая баня" игра больше не заваливает игрока мясом, потому что это "funny!"© Todd
4) Убрал надпись ПУСТО с игровых контейнеров - потому что казуальщина и ГГ не может в рентген.

5) Увеличил время респауна игровой ячейки с 3 игровых суток до недели. Ну потому что пока бегаешь, если особо не юзать фаст-тревел, живность нарождается как-то быстро.

6) Базовое здоровье ГГ и получаемые хитпоинты за уровень урезал в 2 раза - операция "Антиимба".
7) Базовый показатель переносимого веса снизил до 100 фунтов + 10 за каждый балл в Силе.
8) Добавил свечение при получении дозы облучения 600-800рад.
9) Убрал враждебность у простых диких гулей, в планах добавить реакцию на игрока, который любит по"Е"кать всё подряд и сменить анимацию на что-нибудь олдовое и медленное.
Причины - с ростом уровня ГГ пустая трата пуль, пусть ходят, занозой для игрока им быть не суждено.
Светящиеся всё ещё безумцы, Потрошителей думаю усилить и добавить слабых зон на тушке.
10) Урезал получаемое количество скиллпоинтов в 2 раза, на бонусы от интеллекта и перков это не влияет. Разве что подредактировал Educated - теперь этот перк даёт 2 очка, а не 3.

11) В 2 раза уменьшил износ оружия, именно износ, а не сделал хэлсов оружию в 2 раза больше :D
Насчёт брони надо подумать, не копал толком, да и не кажется. что нужно это.

12) Машины не взрываются. Автобусы тоже. Да, и мотоциклы. :gum: 
13) На 25% уменьшил скорость восстановления ОД в бою. Битвы стали чуточку напряжённей.
14) Сон не восстанавливает здоровье. Насчёт конечностей сейчас точно не скажу.
15) Медикаменты имеют вес, а морфин называется морфином.

16) Перки "Щеночки" и "Интенсивная тренировка" отключил, их не будет в выдаче, первый - потому что это Пустошь и надо заботиться о друзьях, второй - имба.
17) "Друг животных" сделал по эффекту более классическим - простые радскорпионы теперь не реагируют на ГГ с этим перком, но надо бояться яо-гаев и альбиносов - они бешеные, им пофиг :wounded: 
18) Убрал дурных придурков из У106, им там быть не надо.
19) Убрал попрошаек возле городов, понятно, думаю, почему.
20) Потихоньку убираю гурятину в местах дислокации рейдеров. Пятна крови, все эти крюки и прочая хрень. Как на улице, так и в интерьерах.
21) Аванпосты Анклава, спаун-точки тех же мьютов - всё пилю и двигаю до сих пор в свободное время.

Это не конец, может будет какое крутое вдохновение, так я записываю, чего бы хотелось ещё поправить. :smile22:

Ссылка на комментарий

Тоже в трешку гоняю и примерно тем же занимаюсь. Я делаю упор на высокий урон от стволов, криты убрал, хар-ки всем пушкам сильно поднял, горение убивает, взрывы и дробовики сбивают с ног, все стало очень опасно и высоколетально, пи*дюли раздаются красиво и эффективно, и так же получаются. Стволы не изнашиваются, брони тоже, отвлекает меня этот элемент геймплея, убрал. Все подорожало, баунтихантинг переработал, теперь за палец 30 крышек и 30 очков опыта, без бонусов и кармы. Модели-текстуры-звуки. Много всего-всего-всего, наверно нет такого места куда я б не залез, моддинг поверхностный но всеобьемлющий, по-другому не играется  ;)

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

Насчёт звуков - мне нравится атмосфера в том же Сталкер ТЧ, но практически нет никакого саунд-дизайна в FO3, думал заниматься сам, только это реально дофига работы, может есть какие готовые решения?

Сидишь ночью у костра/радиоактивной лужи, слушаешь сверчков, а где-то вдали выстрелы, крики, рычание всякой твари  :smile31: 
Тоже думаю над рабочей экономикой + маленько донаселить некоторые места с возможностью торговли.
Ближайшее время буду заниматься освещением. Вышедший из темноты прямо на мой ночлег КАРАВАН заставил  :smile53: Потом лут-листы.

Стволы не изнашиваются, брони тоже

 

А это где? Стволы нашёл, с бронёй чота сходу не вышло.

Хочу горелые текстуры на сожжённых врагов и объедание трупов крысами до скелета. Скрипты, скрипты...

Ссылка на комментарий

Насчёт звуков - мне нравится атмосфера в том же Сталкер ТЧ, но практически нет никакого саунд-дизайна в FO3, думал заниматься сам, только это реально дофига работы, может есть какие готовые решения?

Может есть :)

 

Пушки, броня -

вкладка gameplay -> settings, фильтр damageto

там и стволы и броня, 5 или 6 позиций, у меня все в ноль. Но оружие и броня все-равно потрепанные поднимаются, так что навык ремонта остается в деле, не выпадает из игры.

 

Музыку вообще выключил, звуки для пушек брал из арсенал паков, у меня их штук 15 было разных, с одинаковыми стволами но разными звуками к ним, в которых я потом окончательно запутался, без поллитра не разобрался и в итоге случайно все удалил вместе с ЕСПшками и БСАшками, плюнул и сел за КС :wounded:

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

С музыкой - амбиента нннада, неяркого и мрачного, чтобы не выбивался в отдельный "канал восприятия", как в классике. Тут что-то вроде MooZe подошло бы идеально, при толковой работе с атмосферным наполнением. А то толку от него чуть, когда кроме ветра нет ничего, мир пуст и глух.

Спасибо, пока убрал износ брони, поиграю, посмотрю по ощущениям :) 

Моддить надо с поллитрой, сразу энтузиазм такой просыпается B)

Ссылка на комментарий

MTUI Plus 1.1a by Foxx для Fallout New Vegas
Версия 1.1а
> "Общие субтитры" в экране настроек, теперь видны полностью.
Версия 1.1 (изменения в Pip-Boy)
> СУ и ПУ у брони на одном экране.
> УВС и УРОН у оружия на одном экране.
> Статус курьера на одном экране.
Версия 1.0
> Оригинальная версия от Max Tael.

 

 

Ссылка на комментарий

Вроде не было: Ванесса - спутница

http://img.all-mods.ru/2015/04/56270-1-1428201151.jpg

http://img.all-mods.ru/2015/04/56270-1-1429069864.jpg

 

Вкусное в 3 части.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал бы такой крупный модец,(правда сам не играл, но заинтересовался) как Fallout - Дух павших миров. Все основные преимущества и что это далее - (danger! big copy/paste). Глобальный мод-проект для Fallout New Vegas, который переносит игровой мир популярной видеоигры Fallout 3 (со всеми DLC) на более современный игровой движок Fallout New Vegas, совершенствуя его в соответствии с полученными возможностями обновленного движка и нового контента.

 

Проще говоря 'Дух павших миров' - это попытка соединить два разных игровых мира в одной игре и сделать их доступными для игрока практически в любой момент его путешествия по миру. Вам предоставляется полная свобода действий: вы можете выполнять множество заданий, узнавать как изменились разные части Соединенных Штатов после Великой войны или же просто исследовать, в одиночку или вместе с компаньоном, разнообразный игровой мир, который теперь более чем в два раза больше!

Спешим заверить, что SFW - это всего лишь очень большой мод для Fallout New Vegas, т.е. подавляющее большинство модификаций для F:NV прекрасно работают.

Особенности SFW:

- Объединенный и прочищенный мастер-файл FalloutNV.esm, что увеличивает скорость загрузки игры, облегчает процесс адаптации модов, без путаницы с дубликатами записей.
- Полная адаптация и исправление F3DLC, включая перепаковку архивов.
- Доработка перевода, включая исправление известных ошибок и вшитие багфиксов оригинальных игр.
- Абсолютно новая сюжетная цепочка, объясняющая превращение Одинокого Странника в Курьера 6.
- Возможность выбрать место начала игры без какого-либо ущерба погружению.

Ссылка на комментарий

Мод для NV который должен был воссоздать Fallout 1 был отменен :(
 
В других новостях, Project Brazil вчера был переименован в Fallout: New California. Вроде этот мод для NV будет закончен в этом или следующем году. Одна только карта этого мода выглядит восхитительно:

ссылка
 

Ссылка на комментарий

Собственно проект в стадии альфы, сейчас дорабатываются арты, эффекты, снаряжение, оружие и побочные квесты. Разработчики обещают, что основной объем работ будет завершен в ближайшие месяцы)

https://www.youtube.com/watch?v=oEC-prrPLdI

 

будет закончен

А вот это я бы поостереглась писать) Это как ремонт - закончить невозможно, можно только прекратить)) Проект Киллапа живое тому подтверждение))

Ссылка на комментарий

А я тут надумал пройти толком New Vegas (когда-то давно сюжетку пробегал, но это не считается), ну и играю практически в ваниль. Установил GOG-версию, русифицировал esmы, накатил Yukichigai Unofficial Patch, unofficial patch plus, ну и собственно моды - сойер (не сам, а клон, вроде как покачественней технически, ну и там опции прикольные есть, хоть я ими и не пользуюсь), маленький модик мохаве арсенал, который что-то там фиксит с патронами и ретекстур пушек. Все патчи и моды тащил с нексуса, англоязычные, но диалоги в игре остались преимущественно на русском, да и так всё понятно. Сначала русифицированные попробовал, но увидел гуглотранслейт и от этой идеи отказался. Плюс покопался в ini файлах, NVSE само собой (рекомендации  с просторов интернета):

 

 

Перед установкой модов нужно покопаться в .ini файлах, расположенных в документах. Данная часть относительно скопирована с STEP-Fear&Loathing in New Vegas
Fallout.ini
[Controls]
fForegroundMouseAccelBase=0
fForegroundMouseAccelTop=0
fForegroundMouseBase=0
fForegroundMouseMult=0
[General]
bLoadFaceGenHeadEGTFiles = 1
FalloutPrefs.ini
[Launcher]
bEnableFileSelection = 1
[General]
bLoadFaceGenHeadEGTFiles = 1
Это основные только основные изменения, больше вроде как не нужно. Далее нужно поставить различные ?название?
Новую версию NVSE, лучше ставить бета версию, ибо некоторые моды используют ее интересные функции, например быстрый лут как в фол 4 (не оскорбляйте, извините)
Далее нужно разрешить игре использовать 4гб, удивительно, мы живем в 2017, теперь игру можно прям патчить вот этим
FNV 4GB Patcher
http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/62552/?
Дополнительные расширители скриптовых возможностей игры, раньше это были плагины JIP nvse и Lutana nvse, но технологический прогресс создает то, о чем олд ворлд даже не думал - топ 10 аниме кроссоверов - JIP LN NVSE Plugin
http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/58277/?
NVAC - New Vegas Anti Crash и New Vegas Stutter Remover
http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/53635/?
http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/34832/?
, при определенных драйверах нвидиа игры обливионовского движка могут не работать, хотя в новых версиях вроде все нормально, но эту и другие проблемы фиксит антикреш, а различные незаметные, но да? зависания при очень модной игре чинит статер ремувер
Если нужен тебе интерфейс мод будет потом, а он скорее всего будет нужен, то нужен UIO - User Interface Organizer http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/57174/?
Чтоб играть в нормальном безрамочном окне на весь экран нужно что-то для этого. Я считаю, что определенно лучший вариант -
OneTweak for FNV
http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/59266/?

UIO я не ставил, а  FNV 4GB Patcher для GOG-версии не нужен, он там и так есть.

 

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0227/72/4d887883cebad3d13046c07a90df8e72.jpg

 

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0227/65/32588712cf516654cbc5bc78c76a0965.png

Ссылка на комментарий

День добрый.Советую обратить внимание на упоминаемый здесь Legend мод для Fallout: New Vegas -  Истории Солт-Лэйк / Salt Lake Stories .Не плох,есть что проходить и поискать,не разочаруетесь.Да,присутствуют вылеты,для меня было не существенно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...