Перейти к содержанию

[tran.] Mutants Rising (Перевод)


Рекомендуемые сообщения

Противоборствующее выведение. Этанол перерабатывается теми же ферментами (энзимами), что и метанол. Если ввести достаточно большое количество этанола, можно эффективно "блокировать" нежелательные ферменты (энзимы). Тем самым, дав возможность печени естественным образом вывести метанол.

 

Как-то так.

Да, так получше получается.

 

Конкурентное ингибирование. Этанол перерабатывается теми же ферментами, что и метанол. Введя достаточно большое количество этанола, можно эффективно "блокировать" нежелательные ферменты. Тем самым, давая возможность печени естественным образом вывести метанол.

 

Только "Конкурентное ингибирование" оставлю, ибо это настоящий термин. Очень похоже на ложного друга переводчика, ибо поначалу не верится, что самый надмозговый перевод будет самым правильным.

aka DDNE

Ссылка на комментарий

Даю о себе знать и о французе-переводчике (а то всего наобещал и пропал резко). Мы никуда не пропали и ничего не забросили, из-за учебы ну и *некоторых событий* было не до перевода, но сейчас все более менее нормально, вернулись к своим файлам.

Ссылка на комментарий

Нет смысла это переводить.

Идея перевода была только для того чтобы занятся написанием скриптов.

Может быть авторы выложат мертвое тельце своего детища. Хотя я непроверял может они потехоньку откачивают трупик.

Но если откачают переводить/сверяться придется заного. :) переводить незавершенный трупик гиблое дело.

добавлено позже

Если доступ не закрыли еще попробую скачать дохлое тельце. В прошлый раз так и недолжался полной закачки ибо там скорость была как на телефонном модеме.
Ссылка на комментарий

Нет смысла это переводить.

Идея перевода была только для того чтобы занятся написанием скриптов.

Может быть авторы выложат мертвое тельце своего детища. Хотя я непроверял может они потехоньку откачивают трупик.

Но если откачают переводить/сверяться придется заного. :) переводить незавершенный трупик гиблое дело.

добавлено позже

Если доступ не закрыли еще попробую скачать дохлое тельце. В прошлый раз так и недолжался полной закачки ибо там скорость была как на телефонном модеме.

Ок, держи в курсе

добавлено позже

Говоря о дохлости, Pixote писал на NMA и в дискорд канале, что он отредактировал карты и что над проектом работают 1-2 скриптера (интересно, он это про наших?). Форум, да и дискорд канал впринципе живы

Изменено пользователем Paradise
Ссылка на комментарий

Ну пока курс на распад гегемонии сша. :)

 

Если нашли скриптеров, значит лет через 10 доделают трупака))))

90% так-то, может выйти гораздо раньше чем мы ожидаем.

bandicam-2022-04-10-16-11-26-658.png

aka DDNE

Ссылка на комментарий

Я завершил пере-перепроверку всей своей части, на данный момент финальный вариант от меня (взгляд со стороны надо бы как-нибудь найти), если вдруг не появятся какие-нибудь изменения.

https://disk.yandex.ru/d/o9dvd2JEMQQ0mg

На все сомнительные моменты оставил заметку #Jesnglesez.
Насколько вообще текст завершен - это конечно вопрос, Morrows и Fort Skrap показались какими-то сырыми.

UPD - 14.02.23: Это скорее всего не последняя переработка от меня. Поскольку это был мой первый полноценный проект и я продолжаю изучать переводоведение на теории и практике, я замечаю все больше проблем в моем тексте, тут и там упускаю тон, где-то слишком сухо, где-то слова очень неуместные выбрал и все такое.
В худшем случае, если придется делать все с нуля, при моих новых способностях это должно занять около 3-5 месяцев, для меня это не проблема.

Так или иначе, пока игра не сдвинется с места (там нашли еще одного кодера), я этого делать не буду, посмотрю как получится дальше.

UPD - 24.02.23: Плюс я недавно прошел Siege of Dragonspear с фанатским переводом и по ходу игры замечал очень много проблем в нем, и вот теперь мне нужно понять, насколько много я допустил подобных проблем в своем тексте.

UPD - 27.02.23: Не ну вы просто посмотрите на это, там еще был момент где "Pathetic" перевели как "Патетика". Мб я просто в какую-то старую версию перевода играл.
 

Spoiler

HlP6xZYBN5s.jpg?size=1158x1038&quality=9Sbly-okFH7E.jpg?size=1215x818&quality=95


UPD - 23.05.23: Да, я точно все перепишу все заново, читаю и прям не очень все. Разработчики там говорят, что уже завершили скриптинг некоторых локаций и в команду разработки вступил QuantumApprentice.

UPD - 29.05.23: Да, ПРЯМ ОЧЕНЬ НЕ ОЧЕНЬ ВСЕ.

 

Изменено пользователем Jesnglesez

aka DDNE

Ссылка на комментарий

Эй, есть кто живой? Не буду обновлять сообщение уже более чем годичной давности, как делал раньше, тут отдельный пост нужен, поскольку инфа важная:

Да, у них действительно не готова относительно большая часть текста, т.е. пере-переводить игру прямо сейчас я не буду и остальным не рекомендую, однако какие же огромные процентики на всем!
bandicam-2023-10-12-22-49-13-717.png

Подозреваю, что по большей части сырость связана с локациями Cedar City, Fort Skrap и Morrows - во всех них есть явные "недоделки", целые под-локации и квесты, у которых вообще нет никакого текста, либо этот текст максимально прост по структуре и содержит кучу ошибок.
Ну и французские файлы тут и там, и что я вычленил порядка ~65 ошибок со своей части текста и передал разработчикам.

Долго же до меня это доходило...

aka DDNE

Ссылка на комментарий

Показатели готовности у них давно большие. Еще с версии 2011 года, были похожие...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2023 в 21:52, Pyran сказал:

Показатели готовности у них давно большие. Еще с версии 2011 года, были похожие...

вот и я об этом хотел написать.

жаль. походу ничего не изменилось.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...