Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 65
Фотография

Fallout 2: Оконный режим (почему то, почему сё)

Fallout 2 RP HRP Hi-Res sFall window mode Шейдеры

#1 Avatar-Lion

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 11:54

У меня ничего не тормозит, у меня просто курсор за границы окна игры не выходит после того, как я загружаю сохранёнку. Что лишает смысла оконный режим как таковой.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58

#2 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 12:03

Что лишает смысла оконный режим как таковой.

А он в нём был? Явно не та игра, где нужен Дискорд и подсказки из зала.

#3 Avatar-Lion

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 12:32

Ethereal

Скажем так: оконный режим нужен в тех случаях, когда приходится вести переписку с разными людьми в разных приложениях на компьютере, а интервалы ответов у всех людей разные. Сворачивать-разворачивать игру (даже если Foxx это починит) попросту неудобно каждую минуту-пять-десять. Оконный режим в пошаговых играх в этом плане здорово выручает: тебе кто-то написал, ты это увидел, тыкнул мышкой на окно мессенджера, ответил человеку, играешь дальше. Красота!

#4 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 12:40

Мнда. Мне такое для понимания просто недоступно, ибо все игры (да и вообще всё ценное) лежат на отключённом от интернета компе. Да и соц-сети избегаю всеми возможными способами.

• Mal это нравится

#5 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Kill $oros

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 4 283 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 15:46

Ethereal
Скажем так: оконный режим нужен в тех случаях, когда приходится вести переписку с разными людьми в разных приложениях на компьютере, а интервалы ответов у всех людей разные. Сворачивать-разворачивать игру (даже если Foxx это починит) попросту неудобно каждую минуту-пять-десять. Оконный режим в пошаговых играх в этом плане здорово выручает: тебе кто-то написал, ты это увидел, тыкнул мышкой на окно мессенджера, ответил человеку, играешь дальше. Красота!

Хватит раздувать проблему нажал алт+tab в окне игры и переключился на другое приложение, тебе же не нужно молнейносно реагировать аля супмен.
Или еsc появляется менюшка игры после чего захват мышки отключается.

sFall 4 - Extended version
Fallout Proto Manager v1.2.1 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.7.RC1 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.
Другие утилиты для модинга Fallout.

• Pyran это нравится

#6 Foxx

Foxx

Нарушитель спокойствия

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 17:22

На десятке заметил, что алт-таб лучше через HiRes работает - думал вы там в sFall уже наладили такое ;-)

b025a300e4766af4822d497e84af6b06.gif

• Pyran это нравится

#7 Nobi

Nobi

Выживший

• Desert Rangers
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:10

нажал алт+tab

А потом разворачивать только через диспетчер задач, хотя я не помню в окне этот баг или без окна.

#8 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Kill $oros

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 4 283 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 22:55

На десятке заметил, что алт-таб лучше через HiRes работает - думал вы там в sFall уже наладили такое ;-)

В сливной бочек эту вашу 10-ку.

А потом разворачивать только через диспетчер задач, хотя я не помню в окне этот баг или без окна.

с начало нужно попробовать, или подумать, что окна никогда не сворачивается при алт-табе.

Fallout Proto Manager v1.2.1 - Редактор для создания и редактирования файлов прототипов.
sFall Script Editor v4.1.7.RC1 - Программа для написания скриптов и отладки диалогов.
Mapper by Dims v0.99.3 - Обновленный вариант маппера c некоторыми новыми возможностями.

• Mal это нравится

#9 Avatar-Lion

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2021 - 23:46

В сливной бочек эту вашу 10-ку.

Она на 65% всех компьютеров мира установлена. И она является последней ОС от Майкрософт, новых уже не будет. Так что про сливной бачок придется забыть, увы.

окна никогда не сворачивается при алт-табе

Ну, это не мешает окну с игрой пропадать в никуда.

#10 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 10 483 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 00:35

Это наверно про то, что у фолла бывает, через раз исчезает иконка с панели задач... Так вот, просто удерживаем аль и щелкаем tab-om, и он снова открывается (шифт-альт-таб, хоровод в другую сторону).

у. В редких случаях и на каких-то древних версиях фол мог не открыться, но сейчас это скорее исключение.

#11 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Kill $oros

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 4 283 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 05:17

И она является последней ОС от Майкрософт, новых уже не будет.

вот и хорошо) обеими руками за то чтобы новых более не было. :dance4:
Ps нужно на китайское переходить, а все американское в сливной бачек....

• Mal и Ethereal это нравится

#12 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 09:54

Она на 65% всех компьютеров мира установлена. И она является последней ОС от Майкрософт, новых уже не будет. Так что про сливной бачок придется забыть, увы.

Не знаю с какого потолка берут эти проценты. У всех, кого я знаю, либо 7, либо вообще XP. Да и нужна эта десятка, как седло корове.

#13 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 10 483 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 10:23

новых уже не будет.

откуда такая уверенность? 

Не знаю с какого потолка берут эти проценты. У всех, кого я знаю, либо 7, либо вообще XP. Да и нужна эта десятка, как седло корове.

нужна-не-нужна, а новое железо аппаратно не поддерживает 7ку... хотя, какой-то костыль вроде придумали.

#14 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:19

нужна-не-нужна, а новое железо аппаратно не поддерживает 7ку... хотя, какой-то костыль вроде придумали.

При Plug and Play всё новое железо даже на XP работает. Вопрос в том - что конкретно надо. Для Фоллаут 2 - и 7 слишком много. Для его работы костылей нужно больше, чем для работы нового железа на семёрке.

#15 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 10 483 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:39

При Plug and Play всё новое железо даже на XP работает. Вопрос в том - что конкретно надо. Для Фоллаут 2 - и 7 слишком много. Для его работы костылей нужно больше, чем для работы нового железа на семёрке.

Не согласен, для запуска и работы оригинала, в принципе ничего не требуется, единственный глюк - цветовая гамма, которая решается без дополнительных приблуд. 

А для удобства, уже есть костыли (ли?) hrp, sfall и прочее прочее.

#16 Avatar-Lion

Местный

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 13:03

Это наверно про то, что у фолла бывает, через раз исчезает иконка с панели задач

Да она всегда исчезает. И добавление клавиши Shift в комбинацию ничего не дает.

нужно на китайское переходить

Переходить нужно на своё, если уж на то дело пошло. Нам Китай друг не больше, чем Америка.

• Ethereal это нравится

#17 Ethereal

Ethereal

Неван Страат-Иен

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 14:22

Переходить нужно на своё, если уж на то дело пошло. Нам Китай друг не больше, чем Америка.

Где его взять-то, это самое "своё"? Разве только у того же Китая спи... позаимствовать.

#18 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 10 483 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 16:39

Да она всегда исчезает. И добавление клавиши Shift в комбинацию ничего не дает.

Все там работает, жаль, что вам не дают (клавиши эффекта).

Раскройте глаза - даже наша обувь делается на 70% из китайских материалов. И заводы работают на них... когда дерево и титан отправляют к ним, чтоб потом получить.. дсп и стружку обратно. Так что, нечего фигню писать про "наше". К сожалению.

#19 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Kill $oros

• Desert Rangers
  • PipPipPipPipPip
  • 4 283 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 17:19

Я бы сказал китай по более друг.
Наше где? Наши тупыри не умеют конкурировать.
Где этот етафон?
Где компы эльбрус?
Ничего.

Хрюша окончательно умерла год-два назад. Если только на старом софте сидеть, в своей песочнице, некоторые сайты требуют новые браузеры, а новые браузеры для хр не подерживаются.

#20 Pyran

Pyran

45.5278° 13.5706°

• R.S.M.
  • 10 483 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2021 - 17:37

Я бы сказал китай по более друг.
Наше где? Наши тупыри не умеют конкурировать.
Где этот етафон?
Где компы эльбрус?
Ничего.

Как где, у Китая)
У них под маркой hisense в том году выходил новый етафон

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет