Перейти к содержанию

Fallout Tactics: Вопросы по игре


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Anestezia сказал:

Вот и пройден Tactics. Несмотря на далёкий год издания, очень порадовала графика, довольно приятная и милая глазу. Сразу же запарилась с пошаговым режимом, долго и муторно получается, так что играла в реальном времени, вот тут то и поняла что значит в "тактику" и как её там много. Поначалу то легко, но к концу меня месили будь здоров. отчасти похож на Wasteland, так же собирала команду с бойцами разных специализаций, так же каждого расставляла по позициям и выманивала врагов. Не буду говорить про соответствие ЛОРа и других нелогичностей, и так каждый знает, но если не привязываться к сложившейся стилистике и некоторым принципам, то очень даже хорошо, сюжет весьма интересный. Наверное грубо будет сказано, но Tactics очень мне напомнил Diablo 2, с аналогичным продвижением по уровням до самого конца путешествия, то есть довольно линеен. Багов, приводящих к вылетам, на которые многие частенько жаловались, за всю игру ни разу не было, а то советовали сохраняться почти каждую минуту. Не очень понравилось управление и саундтреки, это наверное из критического. Зато полно оружия и машинки есть.

Ну а в целом, игрушка вполне себе, увлекает.:thumbsup:

Тогда советую поиграть в LiW, Awaken и Crusade (последний, без перевода правда).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Farvel said:

Вылечить ранение доктором. Он в ногу ранен. А сифилис - это просто фраза

Бред какой-то, разными аптечками лечил и не помогло, может какую-то конкретно надо использовать про которую забыл?

Ссылка на комментарий

Давно не играл в Fallout tactics и прежде чем начать слегка пошарился по вики..

И нашел там такое:

Нарушение правил (англ. Break the Rules) — способность в Fallout Tactics.

Эффекты

Согласно описанию, в следующий раз персонажу становятся доступны все возможные способности независимо от его расы.

К сожалению, эта способность, как и «Изменение правил», не работает.

Вопрос: правят ли эту ошибку какие то патчи?

И нет ли еще каких то забагованных способностей?

Изменено пользователем 6OTAHIK
Ссылка на комментарий

Нарушение правил - взять любой перк, от любой расы, и Изменение правил - взять любой перк своей расы - были доступны в ранних версиях игры, но т.к. они не работали (а может по иной причине), они были исключены из списка доступных (но остались в списке редактора).

Если решите играть, советую установить неофициальный патч, который правит перк "снайпер" и много чего еще.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обратил внимание что за избегание встреч на мировой карте почему то не начисляется опыт.. это в тактике так и задумано или баг?

(проверил на нескольких встречах с цивилами, воинами племени и с радскорпионами)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, 6OTAHIK сказал:

Обратил внимание что за избегание встреч на мировой карте почему то не начисляется опыт.. это в тактике так и задумано или баг?

(проверил на нескольких встречах с цивилами, воинами племени и с радскорпионами)

не убил, опыт не получил =)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, 6OTAHIK сказал:

Я к тому что навык "выживание" или как в 1с переводе "отшельник":rofl: практически обесценивается..

Не могу согласится, особенно сейчас, когда навык востребован как никогда раньше. Прокачивать его хотя бы одному бойцу просто необходимо.

Так установите неофициальный патч, и многие ляпы 1С будут устранены. Но там был натуралист, а не отшельник... на сколько помню.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, 6OTAHIK сказал:

Наверное я просто криво установил патч.. попробую разобраться

Там трудно промахнуться, если папка не совпадает, то патч об этом намекнет.

А отшельник, где упоминается? В навыках и и настройках или в диалогах персонажа?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pyran сказал:

А отшельник, где упоминается? В навыках и и настройках или в диалогах персонажа?

У меня валялся с давних времен на винте какой то репак от механиков видимо с очень своеобразным переводом но все таки от 1С..

там именно навык выживание переведен как "отшельник"!) Ну и там как я помню косяков не мало - например надпись "След.  уровень  :" в меню характеристик так длинна что число необходимых очков опыта не вмещается в строку и прячется под рамкой таблицы

Сейчас я уже чистый GOG скачал - попробую с ним патч.

Попробовал, все стало. Отшельник превратился в натуралиста но вот"След. уровень :" на "След. ур.:" к примеру так и не изменили..)

Изменено пользователем 6OTAHIK
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 6OTAHIK сказал:

У меня валялся с давних времен на винте какой то репак от механиков видимо с очень своеобразным переводом но все таки от 1С..

Так, этот момент обязательно продублирую в FAQ (пока, есть в теме "где приобрести"). Хотите играть с патчами и модами -н икаких репаков, от тех..... кто не поддерживает\не понимает принцип работы игры (даже, если оболочка красивая, примеры приводил ранее).

Нет, у 1С не было отшельника, это какой-то другой перевод, или кто-то пошутил.

2 часа назад, 6OTAHIK сказал:

"След. уровень :"

Точно менял, т.к. она не влезает в отведенное место. Возможно, этот апдейт еще не выкладывал (хотя, от в февральском апдейте оно должно быть). И более того, чтобы уместить, надо сокращать еще больше до Сл.\Ур., так же и с "Очки ПРС:" т.к. персонаж, никак не вмещается)


Вообще, по "Натуралисту", есть вопрос\предложение: возможно, его стоит переименовать в "Скитальца" (как в Fo2), либо обезличить и сделать навыки среднего рода, чтобы они не выбивались и вместо "Натуралист" - "Скаутинг" (навык).

Вместо: "Доктор" - "Хирургия" (в основном, мы лечим переломы и сотрясения); "Пилот" - "Пилотирование или Вождение".


И если найдете что-то еще, пишите, добавлю.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Pyran сказал:

И если найдете что-то еще, пишите, добавлю.

Пока я наткнулся еще на то что нажав в меню "гор. клавиши" открывшийся текст состоит из крокозямбров. Я устанавливал патч на английскую последнюю GOG версию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 6OTAHIK сказал:

"гор. клавиши" открывшийся текст состоит из крокозямбров

1. Значит какая-то старая версия (?).

2. Версия 1.17.8, описаных выше проблем не имеет. 

3. Могу обновить до 1.17.9 ... Но там совсем немного. 

 

По поводу кракозябр у текста о горячих клавишь.Там непонятки с кодировкой текста, и решения пока не знаю. Потому, оставлен стандартный неправленый текст от 1с, который нормально отображается.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pyran сказал:

Значит какая-то старая версия (?).

да, так и оказалось: я сперва что б не мучиться с  яндекс-диском скачал с торрента сборник модов плюс патч 1.17.3 . Сейчас уже отдельно скачал и поставил 1.17.8 - кракозямбры пропали.

Подскажите плиз как часто в игре обновляются товары у торговцев - не дополняется ассортимент от повышения зввания / прохождения миссий а именно обновляются уже купленные товары.

Т.е. главным образом меня интересует обновление патронов - экономить или не слишком? - не охота расстреляв все на живность пустошей выйти потом на миссию с розочками и дубинками в руках)

Изменено пользователем 6OTAHIK
Ссылка на комментарий
22 minutes ago, 6OTAHIK said:

экономить или не слишком?

Обновляются относительно редко, по мере прохождения. Но смотря какие. Больше всего есть 9 мм и 7.62, эти можно не экономить. А самые редкие 50 калибр, расстреливаются быстро, встречаются редко и в небольших количествах.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, 6OTAHIK said:

не дополняется ассортимент от повышения зввания / прохождения миссий а именно обновляются уже купленные товары

Если только в модах. Рестока в твоём понимании в оригинальной игре нет.

17 hours ago, 6OTAHIK said:

Обратил внимание что за избегание встреч на мировой карте почему то не начисляется опыт.. это в тактике так и задумано или баг?

Фича. При 100 можно всегда отказываться со 100% вероятностью успеха, что привело бы к бесконечной экспе на ровном месте.

15 hours ago, 6OTAHIK said:

Я к тому что навык "выживание" или как в 1с переводе "отшельник":rofl: практически обесценивается..

Наоборот. Гарантированный отказ от ненужных тебе встреч. Очень полезно в этой игре.

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

Только что гуляя возле леса браминов и вылавливая цивилов на предмет кражи у них полезного лута наткнулся на кучку радскорпионов.. но! до сих пор за убийства разной живности или рейдеров на карте мира опыта шли какие то копейки 1-<50 а тут с одного радскорпиона дали 6786 опыта, с другого 2262.. Что это за баг??

Не знаю есть ли тут какая то связь но на всякий случай замечу что убивал из прицельными выстрелами в глаза

Изменено пользователем 6OTAHIK
Ссылка на комментарий
12 минут назад, 6OTAHIK сказал:

Только что гуляя возле леса браминов и вылавливая цивилов на предмет кражи у них полезного лута наткнулся на кучку радскорпионов.. но! до сих пор за убийства разной живности или рейдеров на карте мира опыта шли какие то копейки 1-<50 а тут с одного радскорпиона дали 6786 опыта, с другого 2262.. Что это за баг??

Поделитесь сейвом.  Хотя, такие вещи иногда видел и раньше, с тараканами. Даже без патчей. Где этот баг сидит, не подскажу, может быть, какой-то триггер (скрипт) глючит, и дарит рендомные тысячи на рендомах. Попробую поискать, но не гарантирую. Возможно, это сделано как награда, за то, что скорпы и тараканы выбивали всего 3-7 очков экспы.

Например, на ранних версиях игры, был баг, когда звуковая ловушка взятая в руку давала 5 миллионов ОЗ =)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Pyran сказал:

Поделитесь сейвом.

https://drive.google.com/file/d/173xR6p3EI6iJbq7AAWmf9MD2XE95tlHF/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1pXTlOuU5xHbAFpOFm5oYyynZRb5Z1UIX/view?usp=sharing

здесь скриншот и сейв - к сожалению сделанный уже сразу после боя, раньше не успел..

И опять!) даю скриншот окончания боя и положения на карте.

https://drive.google.com/file/d/1A8kv1d743451Obj44YAh7vgqtew7b_eD/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/10nKB1GMS3sKgUgvjj5_M1hTSmccBF3s_/view?usp=sharing

Интересно что убийство скорпионов производит по крайней мере в трех случаях (а может и всегда) медик Шов (Стич) из пистолета-пулемета "скорпион":smile3:

или это просто танцы с бубнами..)

 

Вот. Наконец то вовремя сохранился - там 2 скорпиона на грани гибели - после их убийства мне дали много опыта. Интересно произойдет ли то же самое и у других.. (все равно кем из отряда и из чего их убивать как оказалось)

https://drive.google.com/file/d/1IGGj4F-kni3LNYGpzl3-BSeTT26Z9-pQ/view?usp=sharing

Что то в игре глюкануло и ВСЕ скорпионы стали давать кучу опыта. Загрузил свое сохранение на выходе из первой миссии, погулял по карте - баг сохранился.

Снес игру и переустановил заново (с патчем) , загрузил сохранение из середины боя - и за оставшихся скорпионов дали обычное (малое) количество опыта.

Так что я не уверен что по сохранению можно отловить этот баг - скорее он где то в самой игре и активируется при каких то непонятных обстоятельствах..

Изменено пользователем 6OTAHIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...