Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 88
Фотография

Fallout tactics: Вопросы по игре

questions fallout tactics

#61 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2015 - 14:07

Честно прошел до конца один раз... И все - дальше меня не хватило.... После первых 10 минут боевки начинает часто одолевать скука.... Однако, если в первый раз мною к конечной цели двигала неизвестность - что там будет дальше (?!) - то при поптыке номер два поиграть в братство - при воспоминании этой быстронаплывающей скуки однообразной боевки - через 15 минут после создания персонажа ГГ и прохождения первого задания - сделал "Game over" и далее - "uninstall game"... :)

Я прошёл её 3 раза. Это единственная игра, которая не доставляет мне удовольствия  :D .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#62 Боб Герберт

Боб Герберт

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 20:50

Тут спрошу, чтобы тему лишнюю не создавать, у меня проблема с технической стороной игры. Сначала вообще все жутко тормозило в разрешении большом и еще двух поставленных галочках о сглаживании. Потом получше стало, как выбрал почти самое низкое и галочки убрал, но остались подвисания при ходьбе персонажа, то есть когда герой завершает движение, должна пройти где-то секунда, чтобы он начал двигаться заново... Может кто сталкивался?  :(

#63 LO-master

LO-master

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 09:39

Наверняка запускаешь на восьмерке, или на ноутбуке с восьмёркой. Сталкивался с аналогичной ситуацией и мне помогала перезагрузка. Выйди из тактикса, снова зайди. Можно ещё попробовать, прочекать карту с одного конца, в другой. После сиих процедур, у меня работало всё отлично.

• Генерал Максон это нравится

#64 Людина-ІНДИК

Людина-ІНДИК

The Nuka-Cola Dude

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:05

У верхньому кутку Квінсі є церква зі скринею, в якій лежить металева броня ІІ. Але праворуч від церкви вештаються кігті смерті, яких я ніяк не міг прибити. Тоді індик придумав: посадити снайпера на ІІ поверсі, ще кількох стрільців поставити біля вікон, через які вони стрілятимуть у потвор, які ганятимуться за одним нещасним бійцем, якому довелося пробігти десь 20 кіл навколо церкви й кладовища. Я геній тактики.

#65 рыска

рыска

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город (city):nuclear wastelands

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:30

Может, кто-то разбиравший игровые файлы объяснит алгоритм начисления рангов команде по окончанию миссий? Что и как влияет на получение бойцом очередных лычек/звездочек?

#66 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 993 сообщений
  • Город (city):GloboTech.

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:03

Обновил раздачу с модами.

Поддержите раздачу

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель / Собрание модов в виде готовых сборок Fallout 1/2.

FO1.5: Ressurection (ведется перевод, помощь приветствуется)

• Генерал Максон и Forest это нравится

#67 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 27 Март 2016 - 16:54

А есть какой-нибудь патч на pathfinding?

А то если больше одного экрана послать - так не идут вообще :(

Или это проблема 1с-версии (вроде 1.27 патч у неё в описании есть)?

Вот в обычных Фоллах через sFall можно врубить действительно хороший pathfinding, но его же для субжа нет.

Ещё практически в конце очередной миссии на tough guy обнаружил, что игра таки вылетает :(
Как-то можно включить автосохранение?
Или только заново начинать/страдать?

#68 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 993 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 18:29

Возможно косяк 1с версии или конкретно вашего экземпляра. Попробуйте переустановить/накатить игру. Предварительно сохранив сейвы (../user/save). Иногда может вылетать из-за каких-то траблов в самой системе, можно попробовать почистить ccleaner'ом. Если это не помогает, найдите другую версию игры.

На счет патфиндера ничего не скажу, не помню/не знаю. Есть только hi-res версии 1.0

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

#69 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:11

Возможно косяк 1с версии или конкретно вашего экземпляра

То есть в 1.27 можно через всю карту кликнуть и пойдёт/дойдёт?

Просто в самом Фолле2 без sFall-а поиск пути достаточно тупой, но современные компы позволяют в этой утилите выставлять максимум и тогда проблем нет.

Иногда может вылетать из-за каких-то траблов в самой системе, можно попробовать почистить ccleaner'ом.

Да система вроде нормальная - по крайней мере ничего больше не вылетает.

В летсплее, который я смотрел, была английская версия, и она всё равно периодически падала (раз 5-10 за прохождение).

Товарищ играл в хардкордном режиме, но, зная про проблему с падением игры, он как-то активировал возможность сохранения (вроде как отредактировав саму кампанию).

В том числе он использовал эту возможность чтобы периодически демонстрировать как делать не стоит.

На счет патфиндера ничего не скажу, не помню/не знаю. Есть только hi-res версии 1.0

Хайрез я нашёл, но он к сожалению не масштабирует интерфейс и и без него можно в неполноэкранном режиме растягивать как надо.

#70 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 993 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:38

1. не правильно поняли - я в начале ответил на вторую часть вопроса.

2. Вылеты, они были везде и всегда. Согласен, что досадно, когда почти прошел миссию и на гора, вылет. Настроить и задать движение через всю карту или отредактировать сейвы/игру, чтобы сохраняться в режиме "крутой пацан" - не разбирался как, и мне не интересно.В данном вопросе не помогу.

С другой стороны я в этом режиме не вижу смысла, опыта и так девать некуда, а возможность сохраняться экономит время и нервы. Можно поискать чужие сейвы и редактор (игра по сути линейная). А так же попробовать мод Modern guns, делающий баланс игры много интереснее. 

3. начнем с того, что f2 и ft - разные движки и сравнивать их нет смысла, от этого под ft нет sfall, а может и не нужен и так же не развивается hi-res.

• Forest это нравится

#71 Mr.Сталин

Mr.Сталин

Агент Кремля

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город (city):Донецкая Республика.

Отправлено 29 Март 2016 - 02:01

Просто в самом Фолле2 без sFall-а поиск пути достаточно тупой, но современные компы позволяют в этой утилите выставлять максимум и тогда проблем нет.

Хайрез я нашёл, но он к сожалению не масштабирует интерфейс и и без него можно в неполноэкранном режиме растягивать как надо.

в sfall-е нет никакого пачфиндера, он есть только в HRP.

Тут почитай может это для тебя http://fforum.kocheg...showtopic=27326

и так же не развивается hi-res.

HRP уже не как не развивается, автор канул в лету...

• Forest это нравится

#72 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:21

в sfall-е нет никакого пачфиндера, он есть только в HRP.

Значит его в Неваду включили - я его там видел, но подумал, что это из-за сФолла.

тут почитай может это для тебя http://fforum.kocheg...showtopic=27326

Я попробовал поставить FT_HiRes_Patch_v1.0_by Mash, но галку пэсфайндера он у меня не добавил - только расширил список разрешений системными.

#73 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:47

Пока проблему падений решил виртуалкой - конечно снапшоты не так быстро делаются - но как раз не поабузишь, а для промежуточных страховочных сохранений нормально.

Только вот пока не смог нормально драйвера на видео настроить - фулскрин не работает - уж не знаю, кто конкретно виноват - в инете и просто про субж такое пишут + без виртуалки всё работает (но на 8-ке, а не на виртуальной ХР). Как-нибудь доразбираюсь.

Если вдруг у кого есть на примете готовая игровая сборка ХР с драйверами, на которой точно работает субж (хотя я и сам это проверю), - подскажите плиз.

#74 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 993 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:27

Forest

А какая виртулка? VMware, virtualbox, Virtualpc... или менее распространенные?

Mr.Stalin

hi-res - это понятно, что не развивается. Вопрос зачем, если все работает..

патфингер был в sfall, но работает вроде, только с выключенным hi-res.

#75 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:25

Forest

А какая виртулка? VMware, virtualbox, Virtualpc... или менее распространенные?

Оракловый виртуалбокс.

Когда-то была вмваря (и как-то она мне больше понравилась), но сейчас просто виртаулбокс уже стоял на компе, а результат хотелось получить побыстрее (ну и тем более, что для игр я их не сравнивал).

патфингер был в sfall, но работает вроде, только с выключенным hi-res.

В Неваде с сФоллом они оба присутствуют и вместе работают.

А в субже реально, если из домика тыкать в сторону, противоположную выходу, подходит к стене в заданном направлении и останавливается.

В Неваде что-то подобное было при пасфайдинге по-умолчанию, но деталей уже не помню.

#76 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 993 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:47

Опять же, движки разные... если бы мы говорили про ф2мод и Неваду, это одно... а так, да, в FT они тупили)
WM под игры вроде чуть лучше... но хз... лучше по инету пошарить, (сам тоже изредка оракл пользую).

• Forest это нравится

#77 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:08

Ещё пара вопросов по игре:
1. А особенность Порченный (Jinxed) действует вообще на всех на поле боя?
Или всё же у неё есть радиус действия?

2. Есть где-нибудь полный список бонусных вещей в начале игры в зависимости от тэгнутых навыков (а может и от особенностей и характеристик)? Или может можно прямо сами игровые файлы глянуть?

#78 Forest

Forest

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 22:19

Порченного видимо не реализовали в субже: в начальной миссии самый первый рейдер (с собакой который) не попал в меня ни разу - по логике трейта он должен был это не пережить, однако он даже оружие ни разу не выронил

#79 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 993 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 22:52

С этим не подскажу, не игрался. но глянь это, вдруг чего...

• Niyaz это нравится

#80 Niyaz

Niyaz

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 08:24

С этим не подскажу, не игрался. но глянь это, вдруг чего...

ссылка шикарная)А вообще, я в шоке, что кто-то ещё играет в эту игру)

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет