Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 86
Фотография

Fallout tactics: Вопросы по игре

questions fallout tactics

#41 YOBA

YOBA

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Город (city):тама ---->

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:46

Давно уж прошел этот мод,помоему там вообще никакого сюжета ни нашлось кроме - "ТЫ солдат! Так иди убивай,грабь и насилуй!"После чего все заканчивается " Пасиб чо погомал первую часть,удачи с поисками второй "trollface" "

bar.jpg
Banner_Big3.gif

#42 рыска

рыска

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город (city):nuclear wastelands

Отправлено 02 Январь 2014 - 18:46

Запустив старую сохранку понастальгировать, стало интересно, при выполнении каких условий те же Форсайт и Стич могут получить высокое звание, вроде паладина-коммандера и паладина-лорда? Помнится скорость карьерного роста как-то связана с харизмой, хотя у них она не выше среднего и перк "подлиза"  не взят.

#43 Манул

Манул

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город (city):Оренбург

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:22

Воровство действует, можно и патроны к оружию у врагов таскать.

Ну, свидетели (не знаю как по механике игры) могут давать шанс поимки. Навык точно даёт, плюс спереди/сзади стоишь, в скрытности/нет - наобум в лоб в жизни тоже не очень, думаю, получится.  :)

В упор не помню про вампира.. Ни от Сити версия, ни от 1C...

Ну, выполнять миссии, не?  :) Но там, вроде, был момент, что их званаия не изменяются.

Ем отряды Братства на завтрак.

#44 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 763 сообщений
  • Город (city):Moscow City / GloboTech.

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:40

Не знаю чья локализация была... может кто узнает по описанию:

З миссия. Точная фраза "Ты не можешь быть здесь, Бо тебя выпорет" и в отличии от многих версий, голоса не свинно-визжащие, а настоящие мощные и яростные, как и подобает рейдерам/отморозкам, да и прочим персам. Облога была светлая... вот такая , но квадратная и в правом нижнем углу лого "лев.продукт" или подобное... запамятовал :(

Сообщение отредактировал Pyran: 08 Февраль 2014 - 19:48

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Путеводитель / Собрание модов в виде готовых сборок Fallout 1/2.

FO1.5: Ressurection (ведется перевод, помощь приветствуется)

#45 bonus

bonus

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Город (city):Советский Союз

Отправлено 07 Февраль 2014 - 00:22

Не знаю чья локализация была... может кто узнает по описанию:

З миссия. Точная фраза "Ты не можешь быть здесь, Бо тебя выпорет" и в отличии от многих версий, голоса не свинно-визжащие, а настоящие мощные и яростные, как и подобает рейдерам/отморозкам, да и прочим персам. Облога была светлая... вот такая , но квадратная и в правом нижнем углу лого "лев.продукт" или подобное... запамятовал :(

из этих может?

http://russo.ag.ru/reviews/514/

#46 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 763 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:48

Нет, там её нет. Это первое место которое я посетил.
Может есть у кого сейв - начало 3й миссии? А то лень бежать туда.
Возможно! конечно, что это, как раз Russia Group, т.е. двойник City. Но пока, что есть несколько сомнений, которые надо проверить.

Проверил, 99% сходства. Вопрос снят. Всем спасибо.

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

#47 Pyran

Pyran

GloboTech

• Interceptors
  • 2 763 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 17:57

Обновил раздачу FT. Добавил демо-мод Darkfall.

#48 Enclave Officer

Enclave Officer

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:07

Обсуждение игры здесь также проходит, так что ставлю пару строк.

Fallout Tactics всегда находил приятной игрой, но на днях наконец-то завершил крайне внимательное перепрохождение (которое собирался совершить аж в октябре 2013). И насколько же у данной игры замечательный дизайн уровней! Насыщенность контентом несравнима с оригинальной дилогией Fallout, каждый закуток обязательно побалует взор — особенно удачными получились убежища.

• Vault_13 и Генерал Максон это нравится

#49 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 18 Август 2014 - 15:25

Согласен. Единственно, нельзя как в Fallout 1 и 2: включил бой, вышел из-за укрытия, пальнул, спрятался обратно на оставшиеся очки действия (без ущерба для здоровья).

В Fallout. Tactics почему-то так: включил бой, вышел из укрытия и, получил пулю в лоб... КАК? Ведь бой пошаговый, по логике, пока у тебя не кончатся очки действия, враги не должны стрелять. Это меня всегда огорчало.

#50 DejaVu

DejaVu

Жертва FEV

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 291 сообщений
  • Город (city):Арройо

Отправлено 18 Август 2014 - 15:37

Согласен. Единственно, нельзя как в Fallout 1 и 2: включил бой, вышел из-за укрытия, пальнул, спрятался обратно на оставшиеся очки действия (без ущерба для здоровья).

В Fallout. Tactics почему-то так: включил бой, вышел из укрытия и, получил пулю в лоб... КАК? Ведь бой пошаговый, по логике, пока у тебя не кончатся очки действия, враги не должны стрелять. Это меня всегда огорчало.

Давно играл в FT, очень давно. Но там же в настройках есть вкл. пошагово или выкл. Может дело в этом?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

#51 Enclave Officer

Enclave Officer

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:54

Я не очень люблю пошаговую систему в F:T, она... своеобразная. На этот раз проходил в real-time на последнем уровне сложности. Совершенно другой накал страстей, нежели если бы это был групповой/индивидуальный пошаговый режим.

#52 Vault_13

Vault_13

InSomniac

• R.S.M.
  • 2 799 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 18 Август 2014 - 16:03

Музыкальное сопровождение в игре тоже очень ок.

• Генерал Максон и Enclave Officer это нравится

#53 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 18 Август 2014 - 16:37

DejaVu, так я про пошаговый решим и говорил. Один черт, если первый начинаешь бой, то противник имеет шанс на выстрел во время твоего хода, даже если у тебя ещё не все очки действия кончились :)

Кстати, кто-нибудь пробовал проходить Fallout. Tactics в хардкорном режиме, когда сохраняться можно только в бункере Братства Стали?

#54 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2014 - 16:38

А мне вот почему-то не очень приятно играть в Tactics из-за того что нужно управлять несколькими персонажами. В начале сентября я сделаю улучшение компьютера(ОЗУ увеличить до 8 ГБ, SSD на 120 гигабайт) и переустановлю Windows на 7x64 вместо 7x32. А это повод пройти серию Fallout ещё раз  :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#55 Дик

Дик

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Город (city):Ангарск

Отправлено 19 Август 2014 - 03:32

Имхо, на тактикс надо ставить мод современные стволы 1.7.1  гораздо интересней играется.

В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн  никогда не меняется :) ...

#56 Spalexs

Spalexs

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Город (city):Томск

Отправлено 19 Август 2014 - 04:55

если первый начинаешь бой, то противник имеет шанс на выстрел

Это называется режим прикрытия, походу у мобов он врубается автоматически, причем всегда, при начале боя. Но ты ведь тоже можешь этой фичей пользоваться, вроде все честно. А подлые выстрелы из-за угла недостойны паладинов Братства.

Все-таки FT какая никакая но тактика, в риал-тайме гораздо приятней устраивать засады и другие подлянки (подполз так тихонечко штурмовиками к бордюрчику/камушку/etc, потом резко встали и, ууйаа, шквальный огонь). Как-то пробовал я включить пошаговку и использовать выглянул-выстрелил-спрятался против турели в Преории, не проканало, после этого пошаговый режим включаю только в случайках, чтобы эти придурки друг друга не постреляли, особенно если кого-то есть РПГ или гранаты.

А дизайн да, шикарный. У меня детишкам очень свалка понравилась (не помню как карта называется, первая с роботами), они ее очень долго разглядывали. Еще бы взаимодействия с окружением и был бы вообще улет.

• Enclave Officer и St.Kron это нравится

#57 LAZER

LAZER

Vault Boy

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 981 сообщений
  • Город (city):Санкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2014 - 12:35

Это называется режим прикрытия, походу у мобов он врубается автоматически, причем всегда, при начале боя. Но ты ведь тоже можешь этой фичей пользоваться, вроде все честно. А подлые выстрелы из-за угла недостойны паладинов Братства.

Все-таки FT какая никакая но тактика, в риал-тайме гораздо приятней устраивать засады и другие подлянки (подполз так тихонечко штурмовиками к бордюрчику/камушку/etc, потом резко встали и, ууйаа, шквальный огонь). Как-то пробовал я включить пошаговку и использовать выглянул-выстрелил-спрятался против турели в Преории, не проканало, после этого пошаговый режим включаю только в случайках, чтобы эти придурки друг друга не постреляли, особенно если кого-то есть РПГ или гранаты.

А дизайн да, шикарный. У меня детишкам очень свалка понравилась (не помню как карта называется, первая с роботами), они ее очень долго разглядывали. Еще бы взаимодействия с окружением и был бы вообще улет.

Только вот жаль что там половина транспорта не в стиле ретро-футуризма.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

#58 Spalexs

Spalexs

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • Город (city):Томск

Отправлено 22 Август 2014 - 05:37

Кстати, кто-нибудь пробовал проходить Fallout. Tactics в хардкорном режиме, когда сохраняться можно только в бункере Братства Стали?

Как-то натыкался на прохождение FT под названием Путь психа-одиночки:

данное прохождение будет реализовано не для команды из 6 бойцов, а для ОДНОГО специалиста по тяжелому оружию, на уровне сложности "Insane" (безумный) и в режиме Tough Guy (Реальным пацанам - сохраняться в течение миссии НЕЛЬЗЯ)

Любопытное чтиво и написано с юмором. Если интересно, тут можно скачать (там 34 страницы ворда).

• Vault_13 и Legend это нравится

#59 Istishia

Istishia

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Город (city):Хабаровск

Отправлено 05 Март 2015 - 13:27

Недавно перепроходила. Видимо это не совсем моё. Я хоть и люблю братство но для меня РПГ это приоритет, даже в Jagget Alliance 1 и 2 было больше РПГ составляющей. В итоге играла только ради силовой брони  :lol:​ 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

#60 диамонд

диамонд

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Город (city):Москва

Отправлено 05 Март 2015 - 13:47

Недавно перепроходила. Видимо это не совсем моё. Я хоть и люблю братство но для меня РПГ это приоритет, даже в Jagget Alliance 1 и 2 было больше РПГ составляющей. В итоге играла только ради силовой брони  :lol:​ 

Честно прошел до конца один раз... И все - дальше меня не хватило.... После первых 10 минут боевки начинает часто одолевать скука.... Однако, если в первый раз мною к конечной цели двигала неизвестность - что там будет дальше (?!) - то при поптыке номер два поиграть в братство - при воспоминании этой быстронаплывающей скуки однообразной боевки - через 15 минут после создания персонажа ГГ и прохождения первого задания - сделал "Game over" и далее - "uninstall game"... :)

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет