Перейти к содержанию

Fallout Tactics: Вопросы по игре


Рекомендуемые сообщения

все разобрался. оказывается при распаковке бос-архивов затираются несколько улучшенных файлов добавленных патчем 1.27. одним из них и был файл бункера в котором и имелось открытие дополнительных рекрутов что на фотке. блин какой раз уже с этой фигней проблемы возникают. так что всем скажу будьте осторожны при распаковке архивов!

а с фотощопом может кто помочь для создания новых спрайтов вещей?

каких именно архивов?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

каких именно архивов?

...когда например прогой буустером распаковываем bos-архивы, то он не спрашивает оставлять ли те уже лежащие там несколько улучшенных файлов. так что лучше извлекайте вручную через 7зип чтобы контролировать всю замену.

Ссылка на комментарий

...когда например прогой буустером распаковываем bos-архивы, то он не спрашивает оставлять ли те уже лежащие там несколько улучшенных файлов. так что лучше извлекайте вручную через 7зип чтобы контролировать всю замену.

 

Вообще можно и не мается с постоянной перепаковкой, а играть с полностью распакованными ресурсами. Если места не жалко. Только внутренние папки архивов в корень "core" вынести и всё. То есть не "core\entities_0", а "core\entities".

Ссылка на комментарий

Есть несколько вопросов по теорикрафту. Извиняюсь, если не та тема.

 

Хочется сделать критовой билд дамагера/танка. Но не хватает теоретических знаний. Да и в игру играл в последний раз давно.

 

Я так понимаю, что если криты, то это точность, удача и больше критических.

 

Но статов как-то особо не хватает.

 

Ключевые перки для стрелка:

 

Улучшенный критический     9     Восприятие 6, Удача 6, Ловкость 4
Больше критических     6     Удача 6
Меткий стрелок     9     Восприятие 7, Интеллект 6
Бонус скорострельности     15     Ловкость 7, Интеллект 6, Восприятие 6
Бонус урона на расстоянии     6     Ловкость 6, удача 6

 

Итого имеем:

 

Удача 6

Ловкость 7

Интеллект 6

Восприятие 7

 

Далее привлекательность. Хочется милость небес. Значит 8. Плюс рекруты будут получше.

 

Итого, остается 4 очка, 1 сила и 1 выносливость.

 

Из особенностей мы взяли точность, и стрельба навскидку, само собой.

 

Итого имеем 2 проблемы.

 

Для танка нужна выживаемость. Значит, источник жизни и непробиваемость.

Нужно 4 и 6 выносливости соответственно.

 

Можно вложить 2 очка в выносливость и выпить бутылку. Хватит на жизнь.

Или вложить все, и взять непробиваемость. Но у нас будет 1 силы.

 

И есть идея сразу начать с тяжелых пушек. Сразу, чтобы не вкладываться в легкое оружие, все равно, во 2 половине малоиспользуемое.

Да, и бегать толпой не люблю. Один, максимум 2 напарника.

 

По идее, первую миссию пройти 2 рекрутами, дадут сразу 3 на айронмене.

Ну и пару встреч на пустоши, ок - 4 левел.

Можно взять хватку.

 

Будем иметь 3 силы. Да, на 12 будет обращение с оружием. +3.

И пувер армор. +3(4).

Итого 10. Но это к концу игры. Да 12 лвла ждать, несерьезно.

Двойной порции железных таблеток на пулемет не хватит.

Да и весь этот микроменеджемент напрягает.

 

Варианты? Гифтед - потеряем 10% редкого крита. Да и в интеллект придется добавляться.

По единичке добрать статы? Перков не хватит. Непробиваемость и криты итак по 3 сожрут.

 

А телосложение резать не хотелось бы. Все-таки айрон мен, и во 2 половине бобо может быть, тем более не фул пати.

 

Кроме того, при таком раскладе, бонусное очко пойдет в харизму. Не самый сок.

 

Гифтед кажется меньшим злом из всех, но качать тогда только большие, энерго и науку. И 20% крита в итоге. А это печалит.

 

Видимо нужен более тонкий минимаксинг. Или я что-то упустил.

Ссылка на комментарий

Как вариант:


1) 6 8 6 3 10 8 6 (6 8 10 1 8 8 6) - Быстрый стрелок Талант.
2) По перкам - 3/6/9) Непробиваемость; 12) Бонус точности; 15) Бонус скорости; 18) Человек действия (+1 ОД); 21) Увертливость (+5 АС)...
3) Тагнутые навыки - ЛО/ТО/На выбор.

4) Воспользоваться утилитами bosche и bosedit или с помощью FT Tools внести изменения в характеристики стартовых персонажей и рекрутов :)



Не вижу смысла брать перки на криты, толку от них мало. К тому же, первые более менее образцы тяжёлого оружия появляются в 9 миссии. Хотя можно попробовать отыскать после выполнения всех заданий в бункере Альфа спецэнку с торговцем и прикупить или стырить у него миниган под патроны 5мм, но он ни о чем да и патронов к тому моменту не очень много (без нужного перка сделать это будет немного проблематично).

Вообще с балансом оружия в FT немного накосячили, очень много всякого мусора, годные стволы появляются лишь к концу игры (возможно в каких то модах это исправили).

По поводу харизмы - появление рекрутов не зависит от ее показателей, влияет лишь на цены товаров и карьерный рост.

Ссылка на комментарий

Вообще с балансом оружия в FT немного накосячили, очень много всякого мусора, годные стволы появляются лишь к концу игры (возможно в каких то модах это исправили).

 

Не "возможно", а с этого любой мод и начинается. :)

Ссылка на комментарий

Как вариант:

 

 

 

1) 6 8 6 3 10 8 6 (6 8 10 1 8 8 6) - Быстрый стрелок Талант.

2) По перкам - 3/6/9) Непробиваемость; 12) Бонус точности; 15) Бонус скорости; 18) Человек действия (+1 ОД); 21) Увертливость (+5 АС)...

3) Тагнутые навыки - ЛО/ТО/На выбор.

4) Воспользоваться утилитами bosche и bosedit или с помощью FT Tools внести изменения в характеристики стартовых персонажей и рекрутов :)

 

 

 

Не вижу смысла брать перки на криты, толку от них мало. К тому же, первые более менее образцы тяжёлого оружия появляются в 9 миссии. Хотя можно попробовать отыскать после выполнения всех заданий в бункере Альфа спецэнку с торговцем и прикупить или стырить у него миниган под патроны 5мм, но он ни о чем да и патронов к тому моменту не очень много (без нужного перка сделать это будет немного проблематично).

 

Вообще с балансом оружия в FT немного накосячили, очень много всякого мусора, годные стволы появляются лишь к концу игры (возможно в каких то модах это исправили).

 

По поводу харизмы - появление рекрутов не зависит от ее показателей, влияет лишь на цены товаров и карьерный рост.

Спасибо, попробую так.

 

Нет, ну мы не будем, конечно, ждать 9 миссии.

 

Виндикатор, на изи берется после первой миссии. Идем сразу вниз за покером, потом находим отшельника (у меня всегда в одном месте) и покупаем яд.

Потом находим закрытый бункер братства (обычно внизу слева). После укола и 2 жвачек забираем виндик и 1000 патронов. Profit.

 

Про криты я бы так не сказал.

Я так понимаю, со способностью Улучшенный критический, у нас все критические попадания игнорируют броню. 65% попаданий наносят двойной урон и еще 20% - тройной. 20% попаданий мгновенно убивают цель. В виндикаторе очередь 25 выстрелов. А с порцией вуду мы можем иметь 55% шанс крита. Под двойной дозой - 75.

 

Но даже без вуду у нас все должны умирать  с одной очереди. Если я правильно считаю вероятность, т.к. достаточно всего одной пули, а вероятности отдельно считаются для каждой из них.

 

Если, конечно, я все правильно понял.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anestezia сказал:

Уф, хорош Тактикс. Сама не верю что первый раз прохожу.

Ещё бы! Я рад, что на одного ценителя Fallout Tactics: Brotherhood of Steel стало больше! Будет здорово потом почитать твои первые впечатления об игре. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Anestezia сказал:

Уф, хорош Тактикс. Сама не верю что первый раз прохожу.:hmr:

Патч установлен?)

Про "тактику", подсказывать не стану)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, Anestezia said:

Нет, а какой именно нужен?

 

Подозреваю, что этот:

 

1 hour ago, Pyran said:

Про "тактику", подсказывать не стану)

 

FbdR.gif

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий
1 час назад, a_mental_cancer сказал:

FbdR.gif

А иначе ее проходить станет не интересно, зато в разы быстрее)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тактический вопрос

 

:smile57:Предупреждение: "не открывайте данный спойлер, если вы хороший тактик и не желаете испортить себе настроение и прохождение"

 

Спойлер

:smile52:Вас предупреждали! Вы сами ответственны за то, что прочитаете дальее:

Спойлер

Тактика проста до отупения: 

Подбежали к врагу и дуплетом в морду. 

Грену под ноги, вас поцараполо враги трупы.

 

*Не обязательно, но прикрывайте спину снайпером. 

 

Вторая половина игры: Пара-Тройка штурмовиков-пулеметчиков и вы в дамках.

 

**Требуется "реал-тайм" режим.

 

 

Альтернативный вариант:

Спойлер

Используйте режим "крутой боец". Это заставит вас действовать осторожнее и внимательнее.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Pyran said:

:smile57:Предупреждение: "не открывайте данный спойлер, если вы хороший тактик и не желаете испортить себе настроение"

 

  Reveal hidden contents

 

 

 

Да, примерно такой геймплей и был в свое время. В начальных миссиях еще стараешься играть в тактику пока понимание не приходит. Потом включаешь риал тайм и действуешь по сценарию выше :)

 

Не надо было им добавлять риал тайм с ОД, игра бы только лучше была без него

Изменено пользователем Farvel
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Farvel сказал:

ОД, игра бы только лучше была без него

Мне подсказали в свое время)

Но может и сам бы допер =)

 

Пошаговый режим очень медленный и неудобный, не сравнить с классическими и отдаленно напомнил Paradise Cracked (2003/2004).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran, то, что у тебя под спойлером,

Спойлер

конечно, хорошо и эффективно, однако нельзя забывать про критический урон, который тебе может нанести противник пока ты подбегаешь к нему:)

Моя тактика, в основном, была такова: все лежат (если рельеф позволяет), стараюсь между отрядом и противником держать среднюю дистанцию, атакуем - это если открытая местность, ежели много стен и укрытий, то, думаю, объяснять как действовать не нужно. Да, поскольку это Fallout, то очень редко использую бой в режиме реального времени.

 

Ссылка на комментарий

Генерал Максон, в начале попробуй =)

Такой % стремиться к нулю.

 

Я потом тебе скину видос, как оно проходится, а лучше сам)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, Генерал Максон said:

Pyran, то, что у тебя под спойлером,

  Hide contents

конечно, хорошо и эффективно, однако нельзя забывать про критический урон, который тебе может нанести противник пока ты подбегаешь к нему:)

Моя тактика, в основном, была такова: все лежат (если рельеф позволяет), стараюсь между отрядом и противником держать среднюю дистанцию, атакуем - это если открытая местность, ежели много стен и укрытий, то, думаю, объяснять как действовать не нужно. Да, поскольку это Fallout, то очень редко использую бой в режиме реального времени.

 

Там прямолинейная пробежка с пулеметом в упор гораздо эффективнее всего. На драку уходит пара секунд, плюс релоад, если не повезло. В любом случае это тзначительно ускоряет процесс - игра проходится в ураганном темпе простым закликиванием.  Можно делать вид, что это “тактика” и самому себе создавать геймплей. Но это не ставит ее в один ряд с нормальными тактиками, ибо примитив. 
 

Если что, я тактикс люблю. Но не стоит в ней искать то, чего там нет
 

 

Ссылка на комментарий

Ну пока никаких особых затруднений не возникает, пошаговый режим даже нравится. В основном придерживаюсь тактики Генерала Максона, ибо впритык уже наполучала по шляпе.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Pyran сказал:

Генерал Максон, в начале попробуй =)

Такой % стремиться к нулю.

 

Я потом тебе скину видос, как оно проходится, а лучше сам)

Вообще-то пробовал, когда хотелось разнообразия, весело :)

Ссылка на комментарий

Вот и пройден Tactics. Несмотря на далёкий год издания, очень порадовала графика, довольно приятная и милая глазу. Сразу же запарилась с пошаговым режимом, долго и муторно получается, так что играла в реальном времени, вот тут то и поняла что значит в "тактику" и как её там много. Поначалу то легко, но к концу меня месили будь здоров. Отчасти похоже на Wasteland, так же собирала команду с бойцами разных специализаций, так же каждого расставляла по позициям и выманивала врагов. Не буду говорить про соответствие ЛОРа и других нелогичностей, и так каждый знает, но если не привязываться к сложившейся стилистике и некоторым принципам, то очень даже хорошо, сюжет весьма интересный. Наверное грубо будет сказано, но Tactics очень мне напомнил Diablo 2, с аналогичным продвижением по уровням до самого конца путешествия, то есть довольно линеен. Багов, приводящих к вылетам, на которые многие частенько жаловались, за всю игру ни разу не было, а то советовали сохраняться почти каждую минуту. Не очень понравилось управление и саундтреки, это наверное из критического. Зато полно оружия и машинки есть.

Ну а в целом, игрушка вполне себе, увлекает.:thumbsup:

 

 

 

Изменено пользователем Anestezia
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...