Перейти к содержанию

Fallout Tactics: Вопросы по игре


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Единственно, нельзя как в Fallout 1 и 2: включил бой, вышел из-за укрытия, пальнул, спрятался обратно на оставшиеся очки действия (без ущерба для здоровья).

В Fallout. Tactics почему-то так: включил бой, вышел из укрытия и, получил пулю в лоб... КАК? Ведь бой пошаговый, по логике, пока у тебя не кончатся очки действия, враги не должны стрелять. Это меня всегда огорчало.

 

Я не очень люблю пошаговую систему в F:T, она... своеобразная. На этот раз проходил в real-time на последнем уровне сложности. Совершенно другой накал страстей, нежели если бы это был групповой/индивидуальный пошаговый режим.

Последний Рубеж: https://lastfrontier.ru/

Ссылка на комментарий

DejaVu, так я про пошаговый решим и говорил. Один черт, если первый начинаешь бой, то противник имеет шанс на выстрел во время твоего хода, даже если у тебя ещё не все очки действия кончились :)

 

Кстати, кто-нибудь пробовал проходить Fallout. Tactics в хардкорном режиме, когда сохраняться можно только в бункере Братства Стали?

Ссылка на комментарий

А мне вот почему-то не очень приятно играть в Tactics из-за того что нужно управлять несколькими персонажами. В начале сентября я сделаю улучшение компьютера(ОЗУ увеличить до 8 ГБ, SSD на 120 гигабайт) и переустановлю Windows на 7x64 вместо 7x32. А это повод пройти серию Fallout ещё раз  :) .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Имхо, на тактикс надо ставить мод современные стволы 1.7.1  гораздо интересней играется.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

 

если первый начинаешь бой, то противник имеет шанс на выстрел

Это называется режим прикрытия, походу у мобов он врубается автоматически, причем всегда, при начале боя. Но ты ведь тоже можешь этой фичей пользоваться, вроде все честно. А подлые выстрелы из-за угла недостойны паладинов Братства.

 

Все-таки FT какая никакая но тактика, в риал-тайме гораздо приятней устраивать засады и другие подлянки (подполз так тихонечко штурмовиками к бордюрчику/камушку/etc, потом резко встали и, ууйаа, шквальный огонь). Как-то пробовал я включить пошаговку и использовать выглянул-выстрелил-спрятался против турели в Преории, не проканало, после этого пошаговый режим включаю только в случайках, чтобы эти придурки друг друга не постреляли, особенно если кого-то есть РПГ или гранаты.

 

А дизайн да, шикарный. У меня детишкам очень свалка понравилась (не помню как карта называется, первая с роботами), они ее очень долго разглядывали. Еще бы взаимодействия с окружением и был бы вообще улет.

Ссылка на комментарий

Это называется режим прикрытия, походу у мобов он врубается автоматически, причем всегда, при начале боя. Но ты ведь тоже можешь этой фичей пользоваться, вроде все честно. А подлые выстрелы из-за угла недостойны паладинов Братства.

 

Все-таки FT какая никакая но тактика, в риал-тайме гораздо приятней устраивать засады и другие подлянки (подполз так тихонечко штурмовиками к бордюрчику/камушку/etc, потом резко встали и, ууйаа, шквальный огонь). Как-то пробовал я включить пошаговку и использовать выглянул-выстрелил-спрятался против турели в Преории, не проканало, после этого пошаговый режим включаю только в случайках, чтобы эти придурки друг друга не постреляли, особенно если кого-то есть РПГ или гранаты.

 

А дизайн да, шикарный. У меня детишкам очень свалка понравилась (не помню как карта называется, первая с роботами), они ее очень долго разглядывали. Еще бы взаимодействия с окружением и был бы вообще улет.

Только вот жаль что там половина транспорта не в стиле ретро-футуризма.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Кстати, кто-нибудь пробовал проходить Fallout. Tactics в хардкорном режиме, когда сохраняться можно только в бункере Братства Стали?

 

Как-то натыкался на прохождение FT под названием Путь психа-одиночки:

 

данное прохождение будет реализовано не для команды из 6 бойцов, а для ОДНОГО специалиста по тяжелому оружию, на уровне сложности "Insane" (безумный) и в режиме Tough Guy (Реальным пацанам - сохраняться в течение миссии НЕЛЬЗЯ)

Любопытное чтиво и написано с юмором. Если интересно, тут можно скачать (там 34 страницы ворда).

Ссылка на комментарий

Недавно перепроходила. Видимо это не совсем моё. Я хоть и люблю братство но для меня РПГ это приоритет, даже в Jagget Alliance 1 и 2 было больше РПГ составляющей. В итоге играла только ради силовой брони  :lol:​ 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Недавно перепроходила. Видимо это не совсем моё. Я хоть и люблю братство но для меня РПГ это приоритет, даже в Jagget Alliance 1 и 2 было больше РПГ составляющей. В итоге играла только ради силовой брони  :lol:​ 

 

Честно прошел до конца один раз... И все - дальше меня не хватило.... После первых 10 минут боевки начинает часто одолевать скука.... Однако, если в первый раз мною к конечной цели двигала неизвестность - что там будет дальше (?!) - то при поптыке номер два поиграть в братство - при воспоминании этой быстронаплывающей скуки однообразной боевки - через 15 минут после создания персонажа ГГ и прохождения первого задания - сделал "Game over" и далее - "uninstall game"... :)

Ссылка на комментарий

Честно прошел до конца один раз... И все - дальше меня не хватило.... После первых 10 минут боевки начинает часто одолевать скука.... Однако, если в первый раз мною к конечной цели двигала неизвестность - что там будет дальше (?!) - то при поптыке номер два поиграть в братство - при воспоминании этой быстронаплывающей скуки однообразной боевки - через 15 минут после создания персонажа ГГ и прохождения первого задания - сделал "Game over" и далее - "uninstall game"... :)

Я прошёл её 3 раза. Это единственная игра, которая не доставляет мне удовольствия  :D .

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Тут спрошу, чтобы тему лишнюю не создавать, у меня проблема с технической стороной игры. Сначала вообще все жутко тормозило в разрешении большом и еще двух поставленных галочках о сглаживании. Потом получше стало, как выбрал почти самое низкое и галочки убрал, но остались подвисания при ходьбе персонажа, то есть когда герой завершает движение, должна пройти где-то секунда, чтобы он начал двигаться заново... Может кто сталкивался?  :(

Ссылка на комментарий

Наверняка запускаешь на восьмерке, или на ноутбуке с восьмёркой. Сталкивался с аналогичной ситуацией и мне помогала перезагрузка. Выйди из тактикса, снова зайди. Можно ещё попробовать, прочекать карту с одного конца, в другой. После сиих процедур, у меня работало всё отлично.


Ссылка на комментарий

У верхньому кутку Квінсі є церква зі скринею, в якій лежить металева броня ІІ. Але праворуч від церкви вештаються кігті смерті, яких я ніяк не міг прибити. Тоді індик придумав: посадити снайпера на ІІ поверсі, ще кількох стрільців поставити біля вікон, через які вони стрілятимуть у потвор, які ганятимуться за одним нещасним бійцем, якому довелося пробігти десь 20 кіл навколо церкви й кладовища. Я геній тактики.

Ссылка на комментарий

Может, кто-то разбиравший игровые файлы объяснит алгоритм начисления рангов команде по окончанию миссий? Что и как влияет на получение бойцом очередных лычек/звездочек?

Ссылка на комментарий

Обновил раздачу с модами.

Поддержите раздачу

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А есть какой-нибудь патч на pathfinding?

А то если больше одного экрана послать - так не идут вообще :(

Или это проблема 1с-версии (вроде 1.27 патч у неё в описании есть)?

Вот в обычных Фоллах через sFall можно врубить действительно хороший pathfinding, но его же для субжа нет.

 

Ещё практически в конце очередной миссии на tough guy обнаружил, что игра таки вылетает :(
Как-то можно включить автосохранение?
Или только заново начинать/страдать?

Ссылка на комментарий

Возможно косяк 1с версии или конкретно вашего экземпляра. Попробуйте переустановить/накатить игру. Предварительно сохранив сейвы (../user/save). Иногда может вылетать из-за каких-то траблов в самой системе, можно попробовать почистить ccleaner'ом. Если это не помогает, найдите другую версию игры.

 

На счет патфиндера ничего не скажу, не помню/не знаю. Есть только hi-res версии 1.0

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Возможно косяк 1с версии или конкретно вашего экземпляра

То есть в 1.27 можно через всю карту кликнуть и пойдёт/дойдёт?

Просто в самом Фолле2 без sFall-а поиск пути достаточно тупой, но современные компы позволяют в этой утилите выставлять максимум и тогда проблем нет.

 

Иногда может вылетать из-за каких-то траблов в самой системе, можно попробовать почистить ccleaner'ом.

Да система вроде нормальная - по крайней мере ничего больше не вылетает.

В летсплее, который я смотрел, была английская версия, и она всё равно периодически падала (раз 5-10 за прохождение).

Товарищ играл в хардкордном режиме, но, зная про проблему с падением игры, он как-то активировал возможность сохранения (вроде как отредактировав саму кампанию).

В том числе он использовал эту возможность чтобы периодически демонстрировать как делать не стоит.

 

На счет патфиндера ничего не скажу, не помню/не знаю. Есть только hi-res версии 1.0

Хайрез я нашёл, но он к сожалению не масштабирует интерфейс и и без него можно в неполноэкранном режиме растягивать как надо.

Ссылка на комментарий

1. не правильно поняли - я в начале ответил на вторую часть вопроса.

 2. Вылеты, они были везде и всегда. Согласен, что досадно, когда почти прошел миссию и на гора, вылет. Настроить и задать движение через всю карту или отредактировать сейвы/игру, чтобы сохраняться в режиме "крутой пацан" - не разбирался как, и мне не интересно.В данном вопросе не помогу.

С другой стороны я в этом режиме не вижу смысла, опыта и так девать некуда, а возможность сохраняться экономит время и нервы. Можно поискать чужие сейвы и редактор (игра по сути линейная). А так же попробовать мод Modern guns, делающий баланс игры много интереснее. 

3. начнем с того, что f2 и ft - разные движки и сравнивать их нет смысла, от этого под ft нет sfall, а может и не нужен и так же не развивается hi-res.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Просто в самом Фолле2 без sFall-а поиск пути достаточно тупой, но современные компы позволяют в этой утилите выставлять максимум и тогда проблем нет.

 

Хайрез я нашёл, но он к сожалению не масштабирует интерфейс и и без него можно в неполноэкранном режиме растягивать как надо.

в sfall-е нет никакого пачфиндера, он есть только в HRP.

 

Тут почитай может это для тебя http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=27326

 

 и так же не развивается hi-res.

HRP уже не как не развивается, автор канул в лету...

Ссылка на комментарий

в sfall-е нет никакого пачфиндера, он есть только в HRP.

Значит его в Неваду включили - я его там видел, но подумал, что это из-за сФолла.

 

тут почитай может это для тебя http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=27326

Я попробовал поставить FT_HiRes_Patch_v1.0_by Mash, но галку пэсфайндера он у меня не добавил - только расширил список разрешений системными.

Ссылка на комментарий

Пока проблему падений решил виртуалкой - конечно снапшоты не так быстро делаются - но как раз не поабузишь, а для промежуточных страховочных сохранений нормально.

Только вот пока не смог нормально драйвера на видео настроить - фулскрин не работает - уж не знаю, кто конкретно виноват - в инете и просто про субж такое пишут + без виртуалки всё работает (но на 8-ке, а не на виртуальной ХР). Как-нибудь доразбираюсь.

Если вдруг у кого есть на примете готовая игровая сборка ХР с драйверами, на которой точно работает субж (хотя я и сам это проверю), - подскажите плиз.

Ссылка на комментарий

Forest

А какая виртулка? VMware, virtualbox, Virtualpc... или менее распространенные?

 

Mr.Stalin

hi-res - это понятно, что не развивается. Вопрос зачем, если все работает..

 

патфингер был в sfall, но работает вроде, только с выключенным hi-res.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Forest

А какая виртулка? VMware, virtualbox, Virtualpc... или менее распространенные?

Оракловый виртуалбокс.

Когда-то была вмваря (и как-то она мне больше понравилась), но сейчас просто виртаулбокс уже стоял на компе, а результат хотелось получить побыстрее (ну и тем более, что для игр я их не сравнивал).

 

патфингер был в sfall, но работает вроде, только с выключенным hi-res.

В Неваде с сФоллом они оба присутствуют и вместе работают.

А в субже реально, если из домика тыкать в сторону, противоположную выходу, подходит к стене в заданном направлении и останавливается.

В Неваде что-то подобное было при пасфайдинге по-умолчанию, но деталей уже не помню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...