Перейти к содержанию

[Guide] F1 Fixed edition установка на steam.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если без воды, то оцените, пожалуйста, гайд по установке сборки Fallout Fixed Edition (для первой части) и описание её функций: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2098588944 А если с водой: После хотения поиграть в Fallout 1 наступило хотение его отмоддить, чтобы игралось лучше. Игру покупал в Steam и первым делом заглянул туда, там я обнаружил лишь русский устаревший гайд на Fixed Edition 3.1 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1156332851 ) и английский гайд с упоминанием Fixt https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=172416170 ). Сначала не понимал, что лучше и как, спрашивал тех-других то там, то сям, в итоге оказался здесь, решил спросить совета у опытных, вот так и прошёл с порекомендованным Fixed Edition игру. Из-за того, что Steam руководства нафаршированы билдами и русификаторами, причём эти русификаторы одинаковы и непонятно, кто и с какой целью создает ещё один идентичный прошлым гайд. Создал свой, теперь жду критики и оценок, ведь это мое первое руководство и я мог спокойно ошибиться в чём-то, тем более, я не до конца понимаю значение всех функций.


Извиняюсь, случайно забыл поменять название, просьба модераторам, если можно, поменять название темы с "Здравствуйте." на "Оформление и содержание руководства по сборке" или на что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если без воды, то оцените, пожалуйста, гайд по установке сборки Fallout Fixed Edition (для первой части) и описание её функций: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2098588944 А если с водой: После хотения поиграть в Fallout 1 наступило хотение его отмоддить, чтобы игралось лучше. Игру покупал в Steam и первым делом заглянул туда, там я обнаружил лишь русский устаревший гайд на Fixed Edition 3.1 https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1156332851 ) и английский гайд с упоминанием Fixt https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=172416170 ). Сначала не понимал, что лучше и как, спрашивал тех-других то там, то сям, в итоге оказался здесь, решил спросить совета у опытных, вот так и прошёл с порекомендованным Fixed Edition игру. Из-за того, что Steam руководства нафаршированы билдами и русификаторами, причём эти русификаторы одинаковы и непонятно, кто и с какой целью создает ещё один идентичный прошлым гайд. Создал свой, теперь жду критики и оценок, ведь это мое первое руководство и я мог спокойно ошибиться в чём-то, тем более, я не до конца понимаю значение всех функций.

Извиняюсь, случайно забыл поменять название, просьба модераторам, если можно, поменять название темы с "Здравствуйте." на "Оформление и содержание руководства по сборке" или на что-то вроде этого.

Однозначно будет полезным тем, кто решится на покупку лицухи, в свое время сам голову ломал, как это дело все запустить на стим версию.

Ссылка на комментарий

1. Могу ошибаться. Отключаются желтые поля, красные считаются не исправными и могут остпаваться включенными

2. Научная книга\ Стопка хим журналов - как уже сказала Legend, для различий

3. Специально изменялся только библиотекарь в Хабе, точнее бесконечная покупка книг... остальное с оригинала и ничем не блочилось.

 

По поводу темы, если на данном форуме, то в упор не вижу, если же требуется изменить тему в steam, то это к тамошней админке\или поправить самому.

 


Кстати по гайду - справа вместо перехода по разделам, всего лишь картинки (ссылки к ним не добавлены) (они на разметках в виде кружочков).

 

По поводу ссылок на фикс, лучше давать первоистоник, т.к. ссылки могут меняться, а в гайде будет старые или уже не действителные.

 

Скорость игры:

  • 20% - легкое ускорение, рекомендуется, т.к. анимация и движения выглядят более естественными.
  • 50% - для тех, кто любит пошустрее.

Можно вовсе не задействовать данную функцию

 


А его FAQ обрезаны?

Хорошо бы и ссылку на оригинал

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Steam не работает с гиперссылками в картинках и я специально для красоты делал такое разделение, конечно, в ущерб практичности, но, мне кажется, многие поймут, куда тыкать. А что не так со ссылкой на фикс? http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/992-fallout-1-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87-136/page-1 - разве это не первоисточник? FAQ я брал с RuTracker по вопросам касательно работы сборки. Спасибо, сейчас поменяю описание скорости игры и добавлю как дополнительную установку HQ-музыку, а также добавлю, что псевдо-вторжение не оттягивает плохие концовки.

P.S. на всякий случай спрошу, "Оригинальные треки в высоком качестве (acm-формат) от Drobovik'a." - это и есть HQ music патч?

Ссылка на комментарий

Steam не работает с гиперссылками в картинках и я специально для красоты делал такое разделение, конечно, в ущерб практичности, но, мне кажется, многие поймут, куда тыкать. А что не так со ссылкой на фикс? http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/992-fallout-1-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87-136/page-1 - разве это не первоисточник? FAQ я брал с RuTracker по вопросам касательно работы сборки. Спасибо, сейчас поменяю описание скорости игры и добавлю как дополнительную установку HQ-музыку, а также добавлю, что псевдо-вторжение не оттягивает плохие концовки.

 

P.S. на всякий случай спрошу, "Оригинальные треки в высоком качестве (acm-формат) от Drobovik'a." - это и есть HQ music патч?

Про ссылки - тогда давать ссылку на страницу с первоисточником и прямую ссылку (и ногда случается, что ссылки прикажут долго жить и отвалятся; соответственно, ссылку заменили, а гайд продолжит ссылаться на уже не существующую). 

 

ACM - да, все верно. Основан на этом архиве.

С конверацией не из mp3, а из flac\wav (если я правильно понял).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я вроде везде давал прямые ссылки и на первоисточники касательно всего, кроме других сборок, те я обделил прямыми ссылками.

Странно, установке с включенной и отключенной опцией Alternative main menu track папка для альтернативной музыки не появляется, но 7 аудиозапись заменяется, пришлось конвертировать её в wav и загрузить на google&yandex диски для ознакомления. Саму тему HQ-музыки добавил в конце установку, прошу оценить.

Ссылка на комментарий

Я вроде везде давал прямые ссылки и на первоисточники касательно всего, кроме других сборок, те я обделил прямыми ссылками.

 

Странно, установке с включенной и отключенной опцией Alternative main menu track папка для альтернативной музыки не появляется, но 7 аудиозапись заменяется, пришлось конвертировать её в wav и загрузить на google&yandex диски для ознакомления. Саму тему HQ-музыки добавил в конце установку, прошу оценить.

Собственно, она и не должна появляться, и заменяется только 1 трек (другие добавляются). 

Полностью просмотрю гайд позже.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В документе рядом с ней написано, что создается отдельная папка, видимо, автор забыл либо убрать эту строку диалога, либо доделать инсталлятор, вообще хорошо было бы, если бы эти 2 саундтрека создавались в новой папке в форме wav и acm, чтобы их сразу можно было прослушать

Ссылка на комментарий

В документе рядом с ней написано, что создается отдельная папка, видимо, автор забыл либо убрать эту строку диалога, либо доделать инсталлятор, вообще хорошо было бы, если бы эти 2 саундтрека создавались в новой папке в форме wav и acm, чтобы их сразу можно было прослушать

Попробую пояснить.

Если мы скачали бы архив, то получили бы альтернативную папку.

Засунуть wav - ага, и увеличить размер архива и инсталлятора в 3-4 раза.

90% людей это не нужно; и на тот момент не было в свободном доступе саундтрека wav.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если без воды, то оцените, пожалуйста, гайд по установке сборки Fallout Fixed Edition (для первой части) и описание её функций: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2098588944 А если с водой: После хотения поиграть в Fallout 1 наступило хотение его отмоддить, чтобы игралось лучше. Игру покупал в Steam и первым делом заглянул туда, там я обнаружил лишь русский устаревший гайд на Fixed Edition 3.1 

Если я правильно понял, как стим работает, то разницы от инструкции нет.

1. Ставите стим.

2. Удаляем всё, что поставили из папки с игрой.

3. Ставите сборку и переименовываете Fallouttw.exe в их собственный falloutlauncher.exe

 

Или там мудрёная защита, мне кажется проблема может быть только из-за установки стимовских игр в защищенные папки.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, как стим работает, то разницы от инструкции нет.

1. Ставите стим.

2. Удаляем всё, что поставили из папки с игрой.

3. Ставите сборку и переименовываете Fallouttw.exe в их собственный falloutlauncher.exe

 

Или там мудрёная защита, мне кажется проблема может быть только из-за установки стимовских игр в защищенные папки.

Если ставить в защищенные директории, то все файлы идут в appdata пользователя.

Про установку, именно об этом уже не раз говорилось 3 простых шага, главное верификацию потом не делать. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Про установку, именно об этом уже не раз говорилось 3 простых шага, главное верификацию потом не делать. 

Значит моя инструкция универсальная и множество букв не требует ;-)

Ссылка на комментарий

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2098588944 - тем временем руководство уже получило 32 лайка, 38 же пользователей добавили его в избранное. Вроде как всё доведено до идеала, ожидается выход обновления до 3.4 и обновления руководства под него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...