Перейти к содержанию

Новости Fallout 1 & 2


VatsOfGoo

Рекомендуемые сообщения

Killap на NMA написал, что Steam обновление "подстегнёт" его обновить RP, но сроки традиционно остаются загадкой. Он так же написал, что RP давно готов, а сейчас он его только шлейфует (собсно 8 лет почти).

 

Патч HI-Res позволяет использовать ремешки и металлик в интерфейсе. Чёрные поля появляются при выборе неправильного разрешения (разрешение нужно выбирать пропорционально диагонали).

 

Ещё любопытный момент. Я последний раз играл в Ф2 очень давно, но тогда Hi-Res открывал пустоты на маленьких локациях, а теперь эти пустоты заполнены текстурами (прим. Храм Испытаний).

 

В Steam версии действительно нельзя убивать детей? Какая ересь. Всю жизнь играю в локализацию от независимых деятелей. В Steam или GOG версиях (с их приколами) не вижу смысла.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Насчёт детей, всё проще. Если разработчики берут за основу UK версию, то мы автоматически получаем новую версию без детей, т.к. они были вырезаны там английскими ханжами ещё во времена первых релизов игр. Или бесесдовцы прямо прописали детям бессмертие в статах? :huh: Это бы было даже достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Я стимом не пользуюсь, но мне интересно, а автономно без инета эта версия запускается? Или там привязка к сайту после того как скачаешь?
Ссылка на комментарий
Или бесесдовцы прямо прописали детям бессмертие в статах? :huh: Это бы было даже достойно уважения.

 

 

Готов с этим "уважением" согласиться.

 

---

Зря патч Киллапа оставили за бортом. Если говорить про оригинальность, то я этой оригинальности давно не помню. В самый настоящий Фоллаут играл в 99-2001 годах. Потом появился первый неофициальный патч (название не помню.., но в его разработке был задействован мой знакомый), потом появился Юикс, а уже потом Киллап.

 

Всё-таки вспомнил одну историю из оригинала. Помните алканавта из Кламата? Так-вот. Если с ним поговорить уважительно, то он прибавлял к харизме +1 (временно или постоянно). Такой там баг был или особенность.

 

И ещё одно воспоминание из оригинала. Если напасть на жителей Кламата, то дети кидали в игрока гранаты и Молотова.., а потом эта особенность испарилась с многочисленными патчами. И! Неделю назад поставил RP 2.3.2 [БАРАБАННАЯ ДРОБЬ] и эта особенность вернулась, теперь даже можно выкрасть Молотовы (но гранаты исчезли).

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Я стимом не пользуюсь, но мне интересно, а автономно без инета эта версия запускается? Или там привязка к сайту после того как скачаешь?

 

Запускается. Если кому-то надо, то могу упаковать и закинуть куда-нибудь.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Может быть Вы не играли в Фоллаут 2 до выхода всех официальных и неофициальных патчей )) А у меня память хорошая (это даже было до Фаргуса и ЛК).

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Написал в техподдержку Беседки насчёт русского языка в стиме, вот что ответил Вольфганг:

 
Greetings!
 
Thank you for contacting The Bethesda Softworks Team. My name is Wolfgang and I will assist you. 
 
At the moment there is no information about it. Any update will be announced on our social channels.
I would like to help you if you have any other doubt please don't hesitate to contact me and I will be happy to assist you.
  
Thank you for your continued interest and support!
 
Warm Regards,

 

 

 

В общем всё вежливо и никакой конкретики..

Ссылка на комментарий
Да, уж. Как всегда вежливое "делайте сами у нас дела по-важнее есть, такие как рубить капусту на новых играх по 60 баксов за штуку". И красивый реверанс "warms regards (piss off)" Hahahahaha:)
Ссылка на комментарий

Касательно этой стимы. Fallout 2 прекрасно руссифицируется, а также можно установить RP инсталятором, в том числе и русскую версию. Из-за чего там буржуи на NMA жалаволись, что RP не установить, не запустить, хмм?! :huh:

Позже более детально посмотрю в чем разница этой версии от оригинальной игры с диска. А также разберу Fallout 1.

 

Stay tuned, как говорится.

Ссылка на комментарий

Сравнил master.dat из стимовской версии Фоллаут 2 с оригинальным  US release, и что получается. А то, что master.dat в стиме из UK версии Fallout 2. Там в текстах слово drug заменено на chem и пипбой-изображение наркозависимости отсуствует (типа цензура), но еще добавлены около 10 файлов формата cfg для некоторых карт (map format). Зачем? Не знаю. Сами карты без изменений остались, как в UK версии.

А вот сам патч 1.02d patch000.dat для US версии Fallout 2.

Плюс Хайрез патч 4.1.8 и sfall 3.1

 

Вот такой франкинштейнчик. :)

 

Насчет, Fallout 1. Там все проще. Один в один европейский релиз на трех языках - English, Francais, Espanol.

Ссылка на комментарий

Друзья-поклонники Fallout) С беседки написали, что если мы хотим чтобы русский язык появился в первых частях стимовской версии, надо создать тему на форумах беседки. Чем больше людей там отпишется, тем больше шансов, что великий и могучий появится в стиме. Кто хорошо владеет английским, создайте там тему.. Думаю, все будут рады.

 

http://forums.bethsoft.com/forum/34-fallout-series-discussion/

Ссылка на комментарий

А зачем? Фоллаут же можно вручную русифицировать. Файлы-русики присутствуют здесь на fallout archives.

 

Ну разве не приятно получить официальную (хоть и с костылями вроде Hi-Res + Sfall) версию игры с русским языком?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
Хахаха, и ты серьезно думаешь, что беседка будет сидеть и с нуля переводить игры, которым уже 16 лет:). Ну-ну.
Ссылка на комментарий

Хахаха, и ты серьезно думаешь, что беседка будет сидеть и с нуля переводить игры, которым уже 16 лет :). Ну-ну.

 

Зачем переводить с нуля? Конечно нет. Возьмут и купят у 1С-СофтКлаб локализацию и дело с концом.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...