Перейти к содержанию

Fallout: Sonora [Отзывы]


Ratibor1985

Рекомендуемые сообщения

 Про Марио завёл разговор пользователь под ником VVV, который либо очень толстый тролль, либо второй аккаунт Александра Пошелюжина.

 Почитал "Ответ на критику Fallout Sonora" и понял из него, что Пошелюжин создал шедевр для элиты, тупому быдлу не понять всё величие этой игры. Как говорится, "Я художник, я так вижу". Это не хорошо и не плохо. Сделал и сделал. Как пишут в комментариях под непонятными видео в ютубах: не нравится - не смотри; мне Сонора не нравится, я просто не буду в неё играть (чем наверняка многих обрадую).

Не расстрайвайся так  :)  Зачем свои нервы на интернеты всякие тратить? Я вот тоже прохожу мимо, т.к. все там мне чуждо и наследием фолла никак не является. Отношение авторов к оригиналу и к своим творениям известно и вполне ожидаемо, а наше уже право поддерживать это или нет. Главное, себе нервы не трепать  :smile54:

Ссылка на комментарий

Про Марио завёл разговор пользователь под ником VVV, который либо очень толстый тролль, либо второй аккаунт Александра Пошелюжина.

Почитал "Ответ на критику Fallout Sonora" и понял из него, что Пошелюжин создал шедевр для элиты, тупому быдлу не понять всё величие этой игры. Как говорится, "Я художник, я так вижу". Это не хорошо и не плохо. Сделал и сделал. Как пишут в комментариях под непонятными видео в ютубах: не нравится - не смотри; мне Сонора не нравится, я просто не буду в неё играть (чем наверняка многих обрадую).

Нет, VVV, не второй акк Александра. Сам же Александр говорил, что за основу брал концепцию первой части, и якобы, если проходить последовательно, то и увидишь всю прелесть данного мода. Но... концепт кардинально отличается от Невады, которая опиентируется на вторую часть, и мод был выпущен преждевременно, под "давлением" общественности, что так же повлияло на его законченность и прохождение.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Специально зарегистрировался, чтобы оставить отзыв. Спойлер! - хвалебный отзыв).

Играл сразу с версии 1.07 - это может быть важно в вопросе незамеченных мной серьезных (хотя и не серьезных тоже)) багов.

Я не фанат Fallout, а просто любитель, поэтому вопрос каноничности оставлю спецам, но серьезных противоречий с миром первых двух частей не заметил.

Игра очень понравилась и проходилась запоем. Жаль только, что быстро кончилась.

Везде отыгрывал так, каким хотел видеть развитие событий, кроме развязки финального квеста. В противостоянии двух сил, конечно, хотелось избежать "окончательного решения вопроса").

Квесты здорово продуманы и ни один не оставил ощущения, будто он был сделан на, скажем вежливо, "отвали". Все действия логичны и в отличие от оригинала (а может просто совсем глупый был?)) не было потребности мучить форумы вопросом как быть и что делать.

Так как по традиции надо написать что-нибудь плохое об объекте отзыва скажу, что разработчикам не удалось реализовать все задумки и хотелки, будь-то новые квесты и локации, а осколки нереализованного контента иной раз доставляют ощущение недоразумения и прочие моральные страдания!).

 

P.S.

Люди работавшие над игрой имеют полное право собой гордиться! ну и желаю продолжать в том же духе!

Ссылка на комментарий

Вот и до меня дошела данная модификация, пришлось зарегистрироваться)

Сказать что я доволен - ничего не сказать. Это как если бы третий Фоллаут сделали вслед за вторым на том же движке через год-другой. Порадовала вариативность прохождения и проработка задействованости скилов, понравилась анимация голов и внимание к создаваемому миру. Инферно вообще выше всяких похвал, очень живой мертвый город;) Я очень надеюсь что в игре есть возможность принять другую точку зрения на происходящее и занять другую сторону конфликта т.к. на следующей неделе я планирую второй заход.

ЗЫ С телефона не очень удобно, а потому несколько косноязычно.(;

Ссылка на комментарий

Заходите, пишите - будем только рады.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо Александру и команде за Fallout Sonora. Первое прохождение было пробное, не до конца, с версии 1.0. Были некоторые огрехи, ошибки в тексте (что лично меня очень сильно выбивает из атмосферы и навевает мысли о любительском проекте). Но вчера закончил прохождение версии 1.07 от начала и до конца. Получил огромное удовольствие.

 

Мне кажется, что Fallout Sonora не дотягивает до Fallout 2 только размером контента, но это не минус, а факт. Это не делает его плохим. Sonora - великолепная игра, больше, лучше и даже в некоторой степени логичнее Fallout 1. К версии 1.07 поправлены ошибки, поправлен текст (остались только мелкие опечатки) - я получил огромное удовольствие.

 

Мне очень понравилось, что игру можно полноценно пройти персонажем, который умеет только стрелять. Красноречие 0, Доктор 0, Наука 0, Ремонт 0 :) И тем не менее возможность выбора есть, проходить квесты можно по-разному даже таким ограниченным персонажем. Всегда можно найти выход из ситуации и попытаться решить проблему мирно (!). Супер, просто супер.

 

Не понимаю претензий к количеству контента и количеству боёв. Мне боёв хватило с головой (потому что отыгрывал бойца). Сан-Брамин не хочет заключать союз с Фениксом? Выводи своих бойцов на бой, рейнджер. Вы, чёртовы Синие щиты, хотите меня обыскать при первой встрече? Чёрта с два! Получай с дробовика в рыло! А совместные бои с бойцами Братства Стали против рейдеров?

Кто хочет боёв (как я), получит их с лихвой.

 

Отличный сюжет, когда нет никакого главного злодея. Разумный подход к механике. Прекрасные квесты, реалистичные фракции (правда, всё-таки видна явная симпатия к Рейнджерам. Именно они являются хорошими парнями в этой игре.) При этом, кстати, при прохождении за Рейнджеров часто задавал себе вопрос, не слишком ли большой ценой обходится их Закон и Порядок. Это огромный плюс к сценарию.

 

Я и в третий раз пройду игру, когда выйдет версия 1.08. Обязательно. Настоящее продолжение Fallout 1-2 - от Nevada Band.

 

Очень, очень надеюсь, что Nevada Band выпустит ещё что-нибудь на движке Fallout 2 в этой вселенной.

 

 

p.s. После прохождения Fallout Nevada я донатил разработчикам, всё было хорошо, а вот сейчас хотел задонатить через yoomoney.ru с карты на кошелёк и всё время ловил техническую ошибку - возможно, потому что пробовал с карт не РФ. Написал в поддержку Яндексу, но рекомендую найти ещё какой-нибудь способ доната, чтобы не только россияне смогли отблагодарить разработчиков.

 

upd. Поддержка Yandex ответила, операция прошла. Чёрт знает, что это было.

 

Спасибо за Sonora :)

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий

Оффтоп:

Юмани (бывшие ЯДеньги), теперь пренадлежат Сберу. Собственно, изменение названия по той же причине.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот всегда хотел спросить, зачем в соноре испортили профессианальную закадровую озвучку для смертей?)

Иметь двух дикторов, один из которых озвучивает только слайды смертей - это выглядит суперстранно и не нормально. Озвучку FS тоже проделал человек с огромным опытом.

Ссылка на комментарий

Озвучку FS тоже проделал человек с огромным опытом.

По голосу так бы не сказал, что с опытом, заметил огрехи в озвучке к интро.

+ низов(брутальности) в голосе не хватает (мог бы подкрутить в редакторах если он с опытом).

Ссылка на комментарий

По голосу так бы не сказал, что с опытом, заметил огрехи в озвучке к интро.

+ низов(брутальности) в голосе не хватает (мог бы подкрутить в редакторах если он с опытом).

Свой пример)))

Ссылка на комментарий

Ты замедлил голос?)

Тембр приятный, озвучь интро.

да темб занижен, но фигня получается, у исходного диктора слишком голом высокий.

и в некотрых его очвучках, его голос плывет как на магнитофонной ленте с плохим пассиком, не знаю что они там делали с озвучкой, но косяки сразу всплывают.

Ссылка на комментарий

Свой пример)))

Запросто, но это будет на коленке)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А волосатость и брутальность имеется?)))

бодкрутим)

но если серьезно, без норм микрофона будет не торт, т.к. вылезают артефакты...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

бодкрутим)

но если серьезно, без норм микрофона будет не торт, т.к. вылезают артефакты...

Ну соноровские тоже не на студийном записывали (слышно цыканье - или как это правильно называется)

или у тебя совсем за 150р от айфона?))

Ссылка на комментарий

Ну соноровские тоже не на студийном записывали (слышно цыканье - или как это правильно называется)

или у тебя совсем за 150р от айфона?))

Кэсса в моем исполнении слышал... но тот бук со стеремирофонами увы, ушел в утиль. А из того, что есть, встройка и другое г.. за 150р, тут ты угадал)) Могу на днях выложить переозвученное интро от старой Невады, как пример... или скачай SD, там как раз вступительное озвучено. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Неа. :smile09:

Ага, конечно, сам же спрашивал, не осталось ли исходников (пару лет назад ))

Так в RP 2.3.3... и в русификаторе от Дробовика, да и в Русской версии Мегамода он же) 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

(слышно цыканье - или как это правильно называется)

Это может быть не цыканье, а клиппинг, на соноровской acm музыке видел его пару раз. Клиппинг и acm крайне несовместимые вещи, оно прям усиливается при декодировании.

 

Клиппинг прям аномальный, с "переполнением значений"

 

 

TO8LoqIExjU.jpg?size=1143x608&quality=96

 

 

Ссылка на комментарий

он не просто виноват, при конверте от нормальной записи, остались цыканье, скрежет, потеря эмоционального окраса и моно в одно ухо... так что, знал бы, что в асм так будет, еще бы подумал, выкладывать или нет.

Все хочу переозвучить - из-за выше описанной ситуации и из-за неправильного текста 1С... его надо править конкретно.

Но пока не имею такой возможности, по тех.причине (отсутствие микрофона итд)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Но пока не имею такой возможности, по тех.причине

 

Тут недавно Бэбэй делал гайд для начинающих ютуберов, вот он там ссылку оставил на хорошую статью по обработке голоса http://pc-hard.ru/softarticles/183-audacity-podcast-voice-improvement.html Ну и самое главное надо помнить что целевая громкость всего и вся в классических фолаутах это -23 LU +-0.5 LU

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...