Перейти к содержанию

Баги Соноры


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за сейв.

 

Ошибка происходит из-за того, что в формуле по расчету цены за мед.услугу подставляется навык бартера, равный нулю. А движок не может совершить операцию с нулем. Это вечная проблема, с которой регулярно приходилось сталкиваться и делать поправки в формулах. Но здесь этот момент я забыл учесть.

 

В следующем обновлении внесу коррективу. А пока достаточно изменить навык бартера на 1 пункт, что всё заработало.

Ясно,понятно)

Ещё заметил такое-при сопровождении каравана из Сан-Брамин в Феникс,в третей волне нападающих, один бандит никак не хочет участвовать в битве)

 

https://disk.yandex.ua/d/1IjMOj6nqS_aow?w=1

Ссылка на комментарий

Я не упрекал движок, а разъяснил механизм бага.

"движок не может совершить операцию с нулем" - неграмотное разъяснение/определение.

Не пиши так больше. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий

Что значит "не может совершить операцию с нулем"?

Зачем цепляться к словам?

"Смерть наступила из-за того, что на пути полёта пули калибра 7,62 мм образовалось препятствие в виде головы человека. А человек не может останавливать пули этого калибра головой. Эта вечная проблема, с которой постоянно приходится сталкиваться офицерам и делать внушения рядовым, чтобы они не высовывали головы из окопа."

Давайте в этом описании цепляться, что мы обвинили конкретного человека в том, что конкретно он не может остановить пулю головой :)

 

Хватит уже цепляться по мелочам, а то после подобных вещей у Александра вообще пропадёт желание на форум заходить :)

 

Движок не может совершить операцию с нулём, потому что на ноль делить в принципе нельзя. Что тут неясного, мне лично не ясно.

Ссылка на комментарий

Mr.Сталин

Александр_Пошелюжин

Что вы делаете? Ругаетесь? Зачем? Для Чего?

Одного ведь дело делаете, и стараетесь, чтобы классика не умерла. Жмём руки и расходимся :friends:  :drinks:

Ссылка на комментарий

Движок не может совершить операцию с нулём, потому что на ноль делить в принципе нельзя.

Но никто не делит на ноль. А делит на навык. Что совсем не одно и то же. Так уж сложилось, что в данном случае навык оказался равен нулю, а это бывает крайне редко.

 

Что вы делаете? Ругаетесь? Зачем? Для Чего?

Для того, чтобы человек подумал над своим поведением и перестал самоутверждаться за счет чужой ошибки.

Ссылка на комментарий

Но никто не делит на ноль. А делит на навык. Что совсем не одно и то же. Так уж сложилось, что в данном случае навык оказался равен нулю, а это бывает крайне редко.

В Неваде тоже встречалось, я где нашёл поправил в FE. В зоне 51 точно ошибка была.

Для того, чтобы человек подумал над своим поведением и перестал самоутверждаться за счет чужой ошибки.

Тут из ситуации надо выходить, я такой же, как он наглый и выхожу за грани. Сую его носом в говяшку сфалла (так можно говорить), за каждые ошибки, но живём ведь и sFall развивается. Он писал, может не дословно: "Очень качественно сделаны шаблоны скриптов в Соноре", А глянув в Мутант Рейсинг опять куча-мала - они там не учатся)))
Ссылка на комментарий

Но никто не делит на ноль. А делит на навык. Что совсем не одно и то же. Так уж сложилось, что в данном случае навык оказался равен нулю

лучше делите пирожки, там не бывает нулей. :laugh:

Что вы делаете? Ругаетесь? Зачем? Для Чего?

никто не ругается) просто отвечаю, в том же стиле, что мне и ответили.

процитирую невежду Пошелюжена.

То и значит. Читать не умеешь?

Ссылка на комментарий

Можно взять квест помощи крестьянину и одновременно посмотреть кат сцену с его смертью, если прорашить запретную зону, не выполнив предварительно квест крестьянина.

Скрин:

 

jKup2Ie.png

Ссылка на комментарий

Одинаковое это какое? Крестьянин? В диалогах про ячейку он не называет своего имени. Тогда большинство жестянщиков  тоже один персонаж)

 

Да, под именем я подразумевал "Крестьянин".

 

Ну хз. Мб это и не баг действительно.

Ссылка на комментарий

FSonora 1.09

Баг с квестом

Сан Брамин: квест - 3 пацана забыли 2х пацанов в подвале, зашел в подвал, веревки в кармане не было...

Вернулся в Сан Брамин, по пути поговорил с Хенаро...   И тут!?! Выскочил диалог - "Я знаю кто угоняет скот...бла-бла-..." "Я его убил..." получил 350 очков опыта, пошел снова к пацанам спрашивать дорогу, а они уже рады что я спас 2х пропавших пацанят. Хотя Я туда даже веревку не закинул. МАГИЯ!?!  :smile22:

Ссылка на комментарий

FSonora 1.09 Баг с квестом Сан Брамин: квест - 3 пацана забыли 2х пацанов в подвале, зашел в подвал, веревки в кармане не было... Вернулся в Сан Брамин, по пути поговорил с Хенаро...   И тут!?! Выскочил диалог - "Я знаю кто угоняет скот...бла-бла-..." "Я его убил..." получил 350 очков опыта, пошел снова к пацанам спрашивать дорогу, а они уже рады что я спас 2х пропавших пацанят. Хотя Я туда даже веревку не закинул. МАГИЯ!?!

 

Последовательность диалогов это походу больное место Соноры.

Приплюсую к этому багу похожий баг: когда бармен в Флагпуле даёт квест на то чтобы разведать ситуацию в трапперском лагере, можно, не ходя туда, сразу попросить у Фабера помощи фразой "...лагерь захватили дикари".

http://b.radikal.ru/b03/2106/f9/6414341beac0.jpg

+ такая штука ещё существует.

Ссылка на комментарий

Меня всю игру преследуют вылеты с вот таким текстом:

 

 

FSonora1-09error2.jpg

 

 

 

Версия игры 1.09 с фиксом, качал с рутрекера (ссылка)

 

В 99% случаев проявляется при открытии контейнеров, иногда инвентаря, окна торговли.

За прохождение уже вылетало 50-100 раз. (Сбился со счету, палец устал квиксейвы делать)

Переустановка не помогла. Другие версии фолов так не вылетали. Версия ФСоноры 1.06 так не вылетала.

 

Комп у меня слабенький:

 

 

Компьютер:      Тип компьютера                                    ACPI x64-based PC      Операционная система                              Microsoft Windows 7 Professional      Пакет обновления ОС                               Service Pack 1      Internet Explorer                                 11.0.9600.19155      DirectX                                           DirectX 11.1
Системная плата: Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4600, 2400 MHz (12 x 200) Системная плата Asus P5K-VM (2 PCI, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394) Чипсет системной платы Intel Bearlake G33 Системная память 4096 МБ (DDR2 SDRAM) DIMM1: Kingston 99U5316-028.A00LF 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) DIMM2: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) DIMM3: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) DIMM4: SK hynix HYMP512U64CP8-S5 1 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)
Отображение: Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9600 GT (512 МБ)

 

 

 

Случалась ли подобная ошибка у кого нибудь еще? Или у меня Удача 1.  x_x

Ссылка на комментарий

А попробуйте сохранить папку с сейвами, а игру и фикс переустановить начисто.

И... фильтр инвентаря и скрипт закрытия контейнеров случаем не обновляли? (обновите, попробуйте включить\выключить).

 

Комп - да норм.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

 

 

А попробуйте сохранить папку с сейвами, а игру и фикс переустановить начисто.

И... фильтр инвентаря и скрипт закрытия контейнеров случаем не обновляли? (обновите, попробуйте включить\выключить).

 

Комп - да норм.

 

 

 

 

Pyran, сделал переустановку. Фильтр инвентаря выбрал другой - 1.6.2 кнопки, вместо 2.0 иконки. Убрал файл авто-закрытия контейнеров gl_auto_closebox.int, но ошибка осталась.

 

Попробую еще в sfall-mods.ini выставить AutoCloseContainers=0. И может даже фильтр инвентаря временно отключу.

 

Может карма меня наказывает за использование F12SE.  :devil:

Ссылка на комментарий

Pyran, сделал переустановку. Фильтр инвентаря выбрал другой - 1.6.2 кнопки, вместо 2.0 иконки. Убрал файл авто-закрытия контейнеров gl_auto_closebox.int, но ошибка осталась.

 

Попробую еще в sfall-mods.ini выставить AutoCloseContainers=0. И может даже фильтр инвентаря временно отключу.

 

Может карма меня наказывает за использование F12SE.  :devil:

дайте сейв, вдруг, что прояснится

и на сколько часто вылеты?

если скажем, раз 20 открыть контейнер, глюк проявится?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

дайте сейв, вдруг, что прояснится

и на сколько часто вылеты?

если скажем, раз 20 открыть контейнер, глюк проявится?

 

Только что добился 100% вылета. Просто открывая инвентарь клавишей "i".

 

Нажимаю "i", выбираю сортировку. Нажимаю "i", снова нажимаю "i". Вылет. Если делать быстро, то вылеты 100%. А если подождать пару секунд, то может не вылететь.

 

Если просто нажимать "i" , без сортировок, то вылеты нерегулярны.

 

Если просто открывать контейнер(ы) подряд, то вылеты нерегулярны. Можно и час спокойно играть без вылетов. А можно за час словить несколько. 

 

Попробую совсем сортировку убрать и потыкать контейнеры и "i". 

Ссылка на комментарий

Pyran, убрал InventoryFilter.dat из папки MODS. Вылеты исчезли. Жал кнопку "i" . Раньше вылетало уже на к 10му нажатию. Тут раз 50 нажал, без вылетов.

 

Вернул InventoryFilter.dat: Проверил на чистом сейве. Создал персонажа 1го уровня. Открыл инвентарь, нажал сортировку, закрыл открыл инвентарь и получил 100% вылет. 

 

Может проблема в железе или софте. У меня когда то давно в Олимпе2207 перед битвой с финальным боссом, после его заставки такой же вылет был, повторяющийся.

 

 

O2207-crash.jpg

 

 

 

Доиграю без сортировки, хоть и полезная штука. Но осталось уже немного до конца. Нервы важнее.  :wounded:


В папке mods\inventoryfilter\inventory.ini (или как-то так), если параметр smartbarter включен, отключите.

Этот параметр всегда был на нуле, только что проверил. SmartBarter=0

Ссылка на комментарий

Pyran, Этот параметр всегда был на нуле, только что проверил. SmartBarter=0

в таком случае, отпишем Mr.Stalin-y

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

в таком случае, отпишем Mr.Stalin-y

 

Сделал еще тест из любопытства. Запустил установленный недавно Fallout Et Tu от 12.06.2021. Сделал трюк с инвентарем, получил такой же вылет

 

Открыл когда то установленный Fallout Nevada (Fixed Edition) от 26.07.2020. Сколько ни жал - инвентарь с сортировкой работает идеально. 

 

Перекинул фильтр инвентаря из FNevada в FSonora, все равно вылетает

Pyran, Так или иначе, ошибка временно разрешилась. Буду играть по старинке без казуальных фильтров. Спасибо за содействие!  :thumbsup:

Ссылка на комментарий

Необрезанная карта Чёрной лагуны была в первой сборке Фокса,в фиксах это всё убрали

https://vk.com/wall-174451664_1790 ссылка на фикс если что)

 

Да, я понял.

Баг с не обрезанной картой - терпимый как по мне.

А вот от преждевременной реплики для Фабера я сгорел, очень не люблю такие баги.

 

С вылетами на сборке рутрекера я тоже сталкивался по кд, тоже сейвился чуть ли не перед каждым лутом шкафов/ящиков/монстров/...;

Очень не приятный баг. Крашит, на интуиции, мод, который позволяет фильтровать итемы по категориям.

Ссылка на комментарий

в таком случае, отпишем Mr.Stalin-y

Mr.Stalin молчит, предложу попробовать включить UseFileSystemOverride=1 в ddraw.ini

 

Сама функция мне до сих пор непонятна, хотя ещё в древних сфалл была, но в F2 RPU её нужно включать, хотя раньше это не требовалось. Потестируйте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...