Перейти к содержанию

Баги Соноры


Рекомендуемые сообщения

Тоже вылетало на крысином короле, помогла установка фикса https://yadi.sk/d/ukIeYCmcBFOzag

 

Но пропали говорящие головы

Так же пропали после фикса говорящие головы.

Ссылка на комментарий

Флагпул

 

Не баг, а так недочет. 

 

Если убить надзирателя Кнута, а потом уже помогать Грею с поиском вакансии, то все диалоги строятся в ключе если бы Кнут был бы жив. Даже когда Грей просит сопроводить его чтобы отдать Кнуту бумажку об отставке, то оказавшись возле лужи крови почившего Кнута, Грей благодарит за то что герой помог ему, ибо в одиночку он не справился бы. 

 

Опечатка

 

При лечении валяющегося на земле негра шахтера, дают опыт, но в сообщении пишется что "попытка лечения не удалась"

Далее шахтер благодарит за лечение.

Ссылка на комментарий
ВАЖНО: утилиты sfall и HRP вы используете на свой страх и риск. Проект официально их не поддерживает.

 

FAQ со спойлерами:

 


» Проблемы с игрой в оконном режиме.

 

Это исключительно проблема sfall. Проект официально его не поддерживает. Используйте на свой страх и риск. 

 

» Пропадает иконка игры при её сворачивании.

 

Это внешняя проблема. Попробуйте листать список открытых программ клавишами Alt+Tab.

 

» Почему все смерти в игре выглядят максимально жестоко?

 

Вероятно, выбрана особенность "Испанский язык", а она создана на базе особенности "Кровавая баня". Эта путаница возникла впопыхах перед релизом. Приносим свои извинения.

 

» Как использовать сапоги?

 

Применить их на ГГ из руки или через меню рюкзака. Аналогично для очков, противогаза и докторского чемоданчика.

 

» Как завершить квест с фальшивокрышечником?

 

Сначала выполнить квест по зачистке трейлера от койотов, а затем проникнуть в подвал под трейлером. Станок можно уничтожить кувалдой или монтировкой (применив их из рюкзака), а также динамитом.

 

» Нет диалога с Фабером о помощи в ликвидации лагеря Уайнон.

 

Это рудимент вырезанной опции квеста. Решайте квест своими силами (боем или хитростью в самом лагере).

 

» После убийства надзирателя Кнута не удаётся об этом рассказать.

 

Это часть б`ольшего квеста. Можно и убить его, но все равно придётся найти ему замену в лице другого надзирателя (тот обитает в нижнем правом доме в городе).

 

» Где найти детали для бурового робота?

 

Детали - это металлолом. Каждая единица снижает требуемый навык на 20. То есть при Ремонт 0 понадобится 5 единиц металлолома. После починки использовать установку руками.

Ссылка на комментарий

Привет уважаемые.

Не уверен что это баг, но хочу все таки прояснить:

Я создал чара с трейтами "Одаренный" и "Испанский язык". Сейчас статы таковы: Лёгкое оружие 101, Сила 7, Восприятие 9. Руки и глаза целые. Однако при взятии в руки любого двуручного оружия (для одноручного оружия всё нормально (кроме пистолета .50)) в прицельном выстреле либо прочерки либо сверхнизкие показатели как будто взят трейт одноручный. 

Файл сохранения: https://yadi.sk/d/GzT6_-rdPgeQYg

 

внимательно читаем описание навыков 

Ссылка на комментарий

При использовании обычной гранаты всегда был один вариант - неприцельный бросок. В Соноре есть такой - 5 очков действия. Но есть и какой-то второй вариант - стоит 7 очков действия. При использовании второго варианта броска игра в 50% случаев вылетает.

Ссылка на комментарий

При использовании обычной гранаты всегда был один вариант - неприцельный бросок. В Соноре есть такой - 5 очков действия. Но есть и какой-то второй вариант - стоит 7 очков действия. При использовании второго варианта броска игра в 50% случаев вылетает.

а конкретнее? Какая версия, официальная или с допами, установлен ли хотфикс? 

 

 

Давайте серьезно к делу подходить.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а конкретнее? Какая версия, официальная или с допами, установлен ли хотфикс? 

 

 

Давайте серьезно к делу подходить.

Fallout Sonora (сборка от Foxx):

• HiRes Patch

• sFall Extended

 

Баг проявлялся вчера, когда еще не было хотфикса (я его сейчас установил, но что он исправляет непонятно).

Ссылка на комментарий

внимательно читаем описание навыков 

Да, действительно.

Спасибо за ответы.

--

При накоплении радиации в организме (наверное до 200 и выше) появляется сообщение о том, что способности персонажа к регенерации снижены. Если затем устранить радиоактивность антирадом или диалогом и подождать до выздоровления то ожидание кончится тем, что из пип-боя выкинет и появится такое же сообщение о снижении способности персонажа к регенерации. После этого хп снова начинает восстанавливаться.

Ссылка на комментарий

В фениксе, попал к Повстанцам через диалог с Матиасом в соборе.

В ходе выполнения квестов от повстанцев, получил задачу поговорить с Матиасом про оружие.

 

Матиас не хочет говорить - стоит в келье на первом этаже собора и говорит мне действовать(

Ссылка на комментарий

Fallout Sonora (сборка от Foxx):

• HiRes Patch

• sFall Extended

 

Баг проявлялся вчера, когда еще не было хотфикса (я его сейчас установил, но что он исправляет непонятно).

Он заменяет sfall на альтернативную более старую версию, где не проявляются\игнорируются вышеописанные баги. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Все неофициальные дополнения, ускорение игры на 20%, хотфикс от Фокса не устанавливал.

Перк Мусорщик, который добавляет 50 к максимальному весу, действительно работает, но ноги ломаются, если взять больше, чем позволяет сила без перка

Ссылка на комментарий

Отдал детали с завода Когану, на встрече разошлись мирно. Лукас остался на заводе, разве он не должен уйти в пустоши? И ещё взломал компьютер Когана наукой без декодера, и теперь он находится у меня в инвентаре, в диалогах с Коганом нет например варианта отдать его.

Сборка от Foxxa, HiRes Patch, sfall Extended v 4.2.3 & sFall Configurator v1.4.5, фильтр инвентаря установлены.
Прикрепляю скриншоты:

a11530a6c8272f33087ca63d31ee1048.jpeg 62aab17fc65eafe4d6c51137372a1135.jpeg dc05a2b5dcb9afac09694a090db33d58.jpeg
d3e2a817feb14d74eab14717d880a443.jpeg]


 

Ссылка на комментарий

В фениксе, попал к Повстанцам через диалог с Матиасом в соборе.

В ходе выполнения квестов от повстанцев, получил задачу поговорить с Матиасом про оружие.

Матиас не хочет говорить - стоит в келье на первом этаже собора и говорит мне действовать(

Собственно, вы уже с ним обо всем договорились и получили всё, что он мог дать. Повстанцы - это просто другая точка входа в диалог, который вы уже провели.

 

Все неофициальные дополнения, ускорение игры на 20%, хотфикс от Фокса не устанавливал.

Перк Мусорщик, который добавляет 50 к максимальному весу, действительно работает, но ноги ломаются, если взять больше, чем позволяет сила без перка

Исправим, спасибо за наводку.

 

взломал компьютер Когана наукой без декодера, и теперь он находится у меня в инвентаре, в диалогах с Коганом нет например варианта отдать его.

Это стандартный предмет для взлома электронных замков и компьютеров. Вы можете найти и использовать его в различных других местах.

Ссылка на комментарий

Версия игры с HiRes + SFall + фильтр инвентаря

 

Не знаю баг/не баг - при попытке прочитать в пип-бое архивы "Возвращение домой" и "Погромы на вилле" (пока других нет) - на секунду появляется черный экран и далее ничего не происходит.

 

Общее замечание: ребята, которые занимаются распространением игры - обязательно пишите в шапках раздач, чтобы люди заново читали описание способностей/навыков и т.д. Узнать о том, что все винтовки теперь относятся к тяжелому оружию, потратив на игру несколько часов, отбивает желание играть дальше и начинать заново тоже (особенно у хардкорщиков, кому за 30 лет :). Просто из-за таких, по сути, мелочей можно подпортить впечатление об игре.

 

Читал, также, что в игре есть тайм лимит - не знаю насколько он жесткий, но это немного печально - очень хочется не спеша исследовать каждую мелочь, что зачастую требует траты большого количества внутри игрового времени и "подгонялок" от игры совсем не хочется. Надеюсь, выпустят какой-нибудь патч, смещающий тайм-лимит.

Ссылка на комментарий

Отдал детали с завода Когану, на встрече разошлись мирно. Лукас остался на заводе, разве он не должен уйти в пустоши?

В принципе, должен. Ничего критичного, исправим в патче.

Ссылка на комментарий

Как здесь файлы прикреплять? У Каррингтона забагованый диалог, есть скрин и сейв.

смотри faq в моей подписи или на главной страничке.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот скрин в диалоге.

 

В целом, Каррингтон глючный - у него закончились патроны, я ему подложил еще, но перезаряжаться он не захотел. Я перезарядил его пистолет за него, отдал ему обратно - но экипировать его он не хочет. 

 

Опечатки в диалогах:

Всплывающие диалоги Бимиса - *Плач* без мягкого знака должен быть (с мягким если глагол повелительного наклонения)

 

В диалоге с Оррисом, кажется, есть фраза "не переношу на душ", наверное имелось ввиду - на дух

Ссылка на комментарий

Вот скрин в диалоге.

 

В целом, Каррингтон глючный - у него закончились патроны, я ему подложил еще, но перезаряжаться он не захотел. Я перезарядил его пистолет за него, отдал ему обратно - но экипировать его он не хочет. 

 

Опечатки в диалогах:

Всплывающие диалоги Бимиса - *Плач* без мягкого знака должен быть (с мягким если глагол повелительного наклонения)

 

В диалоге с Оррисом, кажется, есть фраза "не переношу на душ", наверное имелось ввиду - на дух

плач – это существительное

плачь – это глагол

>>>

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Все верно. Там - с ошибкой.

 

Еще немного забагован Аарон, скрин прилагаю. Получил рекомендацию от Улисса, сказал Аарону, что я лучший в своем деле - и диалог поплыл.

Ссылка на комментарий

В миссии на братсво стали по освобождению караванщика он враждебен к ГГ и бойцам братства, и они его гасят, плюс после боя пропал мотоцикл, один багажник остался висеть.

Ссылка на комментарий

Не знаю баг или условие какое не выполнил.  Сходил в Уайнон по квесту об охотниках. Перебил часть дикарей и освободил мужика. Он всё время говорил чтобы вывел его из леса и на краю локации не разбалтывался особо. Вышел на глобалку и на след клетке смог его отпустить и пошёл назад   в Флагпул. Поговорил с барменом. Он сказал прямым текстом идти в гарнизон к главному. У главного нет нужной строчки. Есть стандартный ранний вариант про рабов и всё.

9662d14d6b6b.jpg

226aaaa2a49d.jpg

Вроде нужный сейф. Игра... чистая версия.

https://yadi.sk/d/7_FILFfThVaQ9Q

Ссылка на комментарий

Не знаю баг или условие какое не выполнил.  Сходил в Уайнон по квесту об охотниках. Перебил часть дикарей и освободил мужика. Он всё время говорил чтобы вывел его из леса и на краю локации не разбалтывался особо. Вышел на глобалку и на след клетке смог его отпустить и пошёл назад   в Флагпул. Поговорил с барменом. Он сказал прямым текстом идти в гарнизон к главному. У главного нет нужной строчки. Есть стандартный ранний вариант про рабов и всё.

 

В квесте предполагалась опция, по которой можно было попросить у Фабера пару крепких ребят для зачистки локации. Опция не реализована, а диалог с барменом остался. Поэтому нужно действовать самостоятельно - перебить всех дикарей вручную или прогнать хитростью уничтожив тотемы.

Ссылка на комментарий
Собираю фикс. Вот что в него пока входит:

 



- Исправлены гендерные ляпы: GCPit, NCHimadr, PCBrtrB, PCLloyd, PCRedPst, SCSlave.

- Исправлены опечатки: Генри Бимис ("плачь") + Оррис ("не переношу на душ").

- Исправлена путаница фраз в диалоге: Тодд в Гараж-Сити, Аарон в Фениксе, утерянная реплика у Каррингтона (запись error).

- Особенность "Испанский язык" переписана обратно в оригинальный вид (хотя её воздействие осталось прежним, то есть это "Кровавая баня" + перевод испанского языка).

- Исправлен баг с восстановлением ловушек-мин.

- Повышен на 200 максимальный перегруз без повреждения ног.

- Жителям Виллы снижен порог агрессивности при понижении репутации (обход проблемы движка).

- Гараж-Сити, Лукас и его банда теперь пропадают с Завода, если Коган прогнал их во время сделки.

- Гараж-Сити, теперь фальшивокрышечный станок можно уничтожить навыками Ремонт и Ловушки.

- Гараж-Сити, беженец по квесту рейнджеров теперь пропадает с карты после раскрытия лагеря Мохаве.

- Флагпул, оператору станка добавлена поясняющая реплика по квесту Кнута.

- Флагпул, через Уго теперь тоже можно завершить квест по побегу из шахты.

- Сан-Брамин: рейнджер Оскар теперь возвращается в пуэбло после успешной битвы с миссионерами.

- Каборка: на всякий случай заложнику-караванщику переведен режим агрессии с 1 (клановая вражда) на 0 (личная вражда).



 

Проблемы с битым сохранёнками и вылетами в бою уже обсуждали - сменить sfall.

 

Что я упустил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...