Перейти к содержанию

Fallout 1 & 2 - Воспоминания и ностальгия


Рекомендуемые сообщения

Помню, в 1999 году зашел в магазин игр прикупить. Спрашиваю продавца: что посоветуешь из нового? Он такой - Вот, возьми "Возрождение-II" - вещь великолепнейшая, гораздо круче первой... Я и первую тогда еще не видел, но поверил ему, и купил. Принес домой, распаковал, установил, посмотрел на храм испытаний и снес ее с компа. Диск на полке еще пол года валялся. Как-то вечером, скучно было очень, и я думаю, дай установлю Возрождение это... И понеслась!Храм испытаний прошел, и оценив всю суть игры буквально влюбился в этот мир. Потом, когда в наш город интернеты завезли, я нашел сайт "Fallout.ru", и узнал, что оказывается у игры очень много фанатов, таких же как и я... Блин, как же давно все это было(((

Я точно как огонь...(с)

Ссылка на комментарий

WILDSIBERIAN, Храм Испытаний много кого сперва отталкивал, но потом люди всё равно влюблялись в игру - у самого та же история. Вот в чём сила Fallout! - попробовав раз, уже не оторваться никогда. И даже если забросишь на какое-то время игру (как я сейчас, например), то спустя некоторое время обязательно вернёшься и перепройдёшь.

Ссылка на комментарий
Именно так. Проходят месяцы, года... А эта книга так и не выходит из головы. Как писал неизвестный мне локализатор из "Фаргуса" - "в какой книге вы найдете столько текста?" Fallout - это поистине потрясающая вещь, уникальная. Разработчикам удалось вложить в свои труды душу. Жаль только, что форма в которой изложена эта история существует в игре прошлого тысячелетия, которую современный человек, врядли сможет оценить по достоинству.

Я точно как огонь...(с)

Ссылка на комментарий

Глядя на первое видео, не заметил чего-то нелогичного, с поправкой на самое первое прохождение, да и болтовня вроде по тексту.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Интересно тем, к какомy нестандартномy порядкy прохождения приводят незнакомство с игрой и женская логика

аха-ха в Шейди-Сендс есть зомби, да! а вы не знали?)))

 

это надо будет обязательно пересмотреть под пивко с чипсами)

 

Глядя на первое видео, не заметил чего-то нелогичного

Это шедевр! я уже 3 часа смотрю оторваться не могу - ржака полная.

Побольше бы таких чумовых стримеров с женской логикой))).

Ссылка на комментарий

А я и не писала про нелогичное, я писала про женскyю логикy.

Скажу как мужчина: для некоторых из нас это одно и тоже. Но лично я так не считаю :)

Ссылка на комментарий
Fallout 1... черт, кажется меня переносит в прошлое машина времени. :))

 

В него я поиграл уже значительно позже чем во вторую часть - кажется в 2000-м году. Конечно, после второй части, первая мне показалась гораздо короче и легче... НО! Уже устанавливая игру с диска я был полон какого-то необъяснимого трепета. Наверное потому, что события Fallout 1 в сикевеле преподносились как древняя легенда, а сам Выходец из Убежища 13 был своего рода героем буквально спасшим человечество.

Таким образом мне предстояло стать частью этой легенды и внести свой вклад в эту историю. :)

 

С одной стороны, главный сюжет игры довольно банален. Если сократить до минимума то в центре остается противостояние люди-мутанты. А вот сама атмосфера... на мой взгляд в первой части послевоенная разруха чувствуется гораздо сильнее, чем во второй части, где цивилизация все-таки медленно, но возрождается. И юмора меньше чем в Fallout 2.

 

В целом, города меня впечатлили не очень (больше всех правда понравился Хаб - живой такой город :)). А вот заселенное людьми Убежище 13 порадовало сердце. Такое чистое, уютное... и нигде не валяется навоз когтей смерти. :))

 

Также я очень залип в бункере братства благодаря саундтрэку. Если мне не изменяет память - во второй части этой композиции не было. Я просто часа два ходил по бункеру и меня наполняло очень необычное чувство - как будто я прочувствовал всю вселенную Fallout от пяток до макушки головы, а реальный мир остался где-то там в стороне, очень далеко :)

 

Убежище 15 вызвало смесь печали и удивления. Печали - потому что оно в обоих частях полуразрушенное. А удивления - из-за различия в планировке в оригинале и в сиквеле.

 

Самым мрачным местом в игре для меня оказалось Свечение. Одни роботы - ни одной живой души. Да и внешний вход выглядел "весело" - огромная воронка от бомбы. :)))

 

Марипоза... чистенькая... сверкающая... с кучей зеленых бодибилдеров и силовыми полями. База оставила гораздо более приятное впечатление, чем ее руины из второй части. Не знаю сколько я времени потратил пытаясь спасти девушку из тюрьмы с третьего уровня... наверное пару часов точно. Даже не знаю - возможно ли это было сделать?

 

А Мастер... что же Мастер? Когда я дошел до него, то как ни странно, испытывал скорее умиление от его морды, нежели ненависть, думая "Так вот ты какой, главный плохиш первой части!" :)) После опыт прохождения второй части поединок с ним не показался чем-то сверхсложным.

После его убийства я некоторое время думал как такую бесформенную массу перевозили из Марипозы в Собор. На прицепе?:))

 

Я знал, чем заканчивается первая часть, но последняя сцена все равно вызвала много чувств. И обиду за судьбу Выходца и грусть, что игра, увы, закончилась. С другой стороны я знал, что самое интересное в мире Fallout еще впереди и пора передать эстафету Избранному. :)

Ссылка на комментарий

Не знаю сколько я времени потратил пытаясь спасти девушку из тюрьмы с третьего уровня... наверное пару часов точно. Даже не знаю - возможно ли это было сделать?

Неа.

 

А Мастер... что же Мастер?

...

После его убийства я некоторое время думал как такую бесформенную массу перевозили из Марипозы в Собор. На прицепе? :))

Почти. Считается, что на некоем паровом грузовике.
Ссылка на комментарий

 

 
Также я очень залип в бункере братства благодаря саундтрэку. Если мне не изменяет память - во второй части этой композиции не было. Я просто часа два ходил по бункеру и меня наполняло очень необычное чувство - как будто я прочувствовал всю вселенную 

Изменяет) Во второй части эта композиция есть в Sierra Army Depot, что рядом с New Reno.

Я точно как огонь...(с)

Ссылка на комментарий

Помню, купил от фаргуса и гневу не было предела. Вылет во время работы с компом на военной базе. Бросил к херам все.

http://i.imgur.com/63Jc60m.gif

http://i.imgur.com/FgDFtzm.png

 

 

Ссылка на комментарий

Помню, купил от фаргуса и гневу не было предела. Вылет во время работы с компом на военной базе. Бросил к херам все.

А у меня этот Фаргус, 2 раза подряд отлично сработал, пока, мне не сказали, что там должен быть баг, с тех пор, это место стало зависать как у всех.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня в версии Фаргус была другая беда: почему-то разговор с Майроном был забагован. Стоило спросить "Кто ты?" как игра вылетала. Посему я Майрона никогда в команду не брал. Впервые взял его в сопартийцы только в версии 1С - там-то багов у меня не наблюдалось ни разу :)

Ссылка на комментарий

А у меня этот Фаргус, 2 раза подряд отлично сработал, пока, мне не сказали, что там должен быть баг, с тех пор, это место стало зависать как у всех.

проходил несколько раз Марипозу, пока не сказали, что там должен быть баг

 

У меня на том диске был f1-2 и арканум и все фаргус. Так f1 я не прошел из-за этого бага с компом. Арканум тоже был от фаргуса так там вылет во время захода к бейтсу. Т.е. игру не пройти. Да еще был на том диске пленскейп и который тоже не смог пройти и тоже вроде из-за бага. Потом этот диск продал, почти за ту сумму, что и купил. Чудные были времена.

http://i.imgur.com/63Jc60m.gif

http://i.imgur.com/FgDFtzm.png

 

 

Ссылка на комментарий

У меня в версии Фаргус была другая беда: почему-то разговор с Майроном был забагован. Стоило спросить "Кто ты?" как игра вылетала. Посему я Майрона никогда в команду не брал. Впервые взял его в сопартийцы только в версии 1С - там-то багов у меня не наблюдалось ни разу :)

Ну, как бы сказать, Майрона в Первой Части не было )))

 

У меня на том диске был f1-2 и арканум и все фаргус. Так f1 я не прошел из-за этого бага с компом. Арканум тоже был от фаргуса так там вылет во время захода к бейтсу. Т.е. игру не пройти. Да еще был на том диске пленскейп и который тоже не смог пройти и тоже вроде из-за бага. Потом этот диск продал, почти за ту сумму, что и купил. Чудные были времена.

Нет, это был.. 2001... у меня сидюк вообще много дисков отказывался принимать, привереда, даже некоторые лицензии))) Так ф2 от Фаргуса мне не удалось попробовать играл в ... бета версию Fallout 2 черный рассвет)) И даже тактикс не тянул)))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran, я думал давно порешили, что здесь можно будет делиться воспоминаниями по обеим частям :)

Ссылка на комментарий

Только что прочел все семь страниц воспоминаний :) Приятно почитать и пережить все те моменты что и сам испытывал играя в первый раз :) Хорошая тема, спасибо всем за комментарии и спасибо Генералу за создание этой темы :)

Я помню я впервые увидел Fallout Tactics у друга, у него он вылетал при завершении первой миссии. Мне так понравился мир, что я потом из Lego что-то подобное выстраивал :) Потом просто забил на это все.

Спустя какое-то время я зашел в магазин и решил купить сборник Fallout 1&2 от Левой Корпорации. Во первых вспомнилась та атмосфера пост-апокалипсиса, во вторых, на мой Pentium I 200MHz, 256Mb RAM и 2G HDD больше ни чего бы и влезло. Так что я и стал играть в первый Фол, а во второй я еще долго не смог поиграть, ибо он на то железо у меня было и не шел.

Помню как в игре меня затянула атмосфера. Мало того что пост-апокалипсиса, но через все эти диалоги и отлично написанный сценарий вся игра чувствовалась как прочтение увлекательной приключенческой книги. Даже когда я не играл, то все равно только и думал что об этом мире. При чем не о самой игре, а о мире в ней. В школе все время рисовал схемы локаций и инвентаря, часто выдумывал свои. Дома старался собрать свой компьютер так что бы он выглядел как консоль в братстве и даже пытался спаять из светодиодов memory bank из Братства.

Я действительно другой такой игры и не помню. Близко подошел разве что Fallout New Vagas, книги из серии Мастера Рима и книга Жуль Верна Таинственный Остров.

Ну а потом жизнь взяла свое, я забил на попытки установить F3 (железо опять было слабое да и времени не хватало) и как-то Fallout жил только в моих фантазиях и воспоминаниях. Лет пять назад после переезда в Штаты я ехал по freewayю и увидел знак "Lost Hills" :) Я и до этого знал что F1 разворачивался там где я живу, но как знак увидел так полностью это осознал. Ну и как осознал, так открыл рот, онемел, и чуть не влетел в стену/бордюр. Ну и с тех пор стал снова играть и в классику, и в моды, и в новые части :)

 


Кстати, совсем забыл сказать - 30го Сентября 20 лет с момента выхода игры :)

Ссылка на комментарий

У меня первое знакомство с игрой началось со статьи в журнале, до сих пор его храню. Но в 1998, мой pentium 200 pro, 4mb ram, 2mb видео просто физически ее не тянул. Вот кстати фото статьи:

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0213/90/_41cd2d9ad4b1c9d14561859b5c1b3290.jpg?noht=1

Ссылка на комментарий

Попробуйте в первом фоллауте после взрыва собора быстро промотать все ролики и слайды (как МОЖНО быстрее). После того, как вы окажетесь в убежище 13, очень быстро бегите к выходу на мировую карту. Бегите в джанктаун и там сохранитесь. Теперь вы можете спокойно продолжать бегать по пустоши в свое удовольствие. Даже после прохождения игры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...