Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 125
Фотография

Fallout 1 - Воспоминания и ностальгия

Fallout 1 & 2 воспоминания ностальгия

#121 Pyran

Pyran

Если ты мужик, уважай себя и других, а тролль - значит 0.

• R.S.M.
  • 6 983 сообщений
  • Город (city):Люблю как умею - живу так же.

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 20:47

У меня в версии Фаргус была другая беда: почему-то разговор с Майроном был забагован. Стоило спросить "Кто ты?" как игра вылетала. Посему я Майрона никогда в команду не брал. Впервые взял его в сопартийцы только в версии 1С - там-то багов у меня не наблюдалось ни разу :)

Ну, как бы сказать, Майрона в Первой Части не было )))

У меня на том диске был f1-2 и арканум и все фаргус. Так f1 я не прошел из-за этого бага с компом. Арканум тоже был от фаргуса так там вылет во время захода к бейтсу. Т.е. игру не пройти. Да еще был на том диске пленскейп и который тоже не смог пройти и тоже вроде из-за бага. Потом этот диск продал, почти за ту сумму, что и купил. Чудные были времена.

Нет, это был.. 2001... у меня сидюк вообще много дисков отказывался принимать, привереда, даже некоторые лицензии))) Так ф2 от Фаргуса мне не удалось попробовать играл в ... бета версию Fallout 2 черный рассвет)) И даже тактикс не тянул)))

Будьте благодарны, нажимайте НРАВИТСЯ; создавая темы, добавляйте ТЕГИ; пишите и Вам ОТВЕТЯТ.

Fallout 1 & 2: Путеводитель по модам

Форум: FAQ, Советы

Перевод Модов

Основы использования форума

#122 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:52

Pyran, я думал давно порешили, что здесь можно будет делиться воспоминаниями по обеим частям :)

#123 longears

longears

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Город (city):Boneyard

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:28

Только что прочел все семь страниц воспоминаний :) Приятно почитать и пережить все те моменты что и сам испытывал играя в первый раз :) Хорошая тема, спасибо всем за комментарии и спасибо Генералу за создание этой темы :)

Я помню я впервые увидел Fallout Tactics у друга, у него он вылетал при завершении первой миссии. Мне так понравился мир, что я потом из Lego что-то подобное выстраивал :) Потом просто забил на это все.

Спустя какое-то время я зашел в магазин и решил купить сборник Fallout 1&2 от Левой Корпорации. Во первых вспомнилась та атмосфера пост-апокалипсиса, во вторых, на мой Pentium I 200MHz, 256Mb RAM и 2G HDD больше ни чего бы и влезло. Так что я и стал играть в первый Фол, а во второй я еще долго не смог поиграть, ибо он на то железо у меня было и не шел.

Помню как в игре меня затянула атмосфера. Мало того что пост-апокалипсиса, но через все эти диалоги и отлично написанный сценарий вся игра чувствовалась как прочтение увлекательной приключенческой книги. Даже когда я не играл, то все равно только и думал что об этом мире. При чем не о самой игре, а о мире в ней. В школе все время рисовал схемы локаций и инвентаря, часто выдумывал свои. Дома старался собрать свой компьютер так что бы он выглядел как консоль в братстве и даже пытался спаять из светодиодов memory bank из Братства.

Я действительно другой такой игры и не помню. Близко подошел разве что Fallout New Vagas, книги из серии Мастера Рима и книга Жуль Верна Таинственный Остров.

Ну а потом жизнь взяла свое, я забил на попытки установить F3 (железо опять было слабое да и времени не хватало) и как-то Fallout жил только в моих фантазиях и воспоминаниях. Лет пять назад после переезда в Штаты я ехал по freewayю и увидел знак "Lost Hills" :) Я и до этого знал что F1 разворачивался там где я живу, но как знак увидел так полностью это осознал. Ну и как осознал, так открыл рот, онемел, и чуть не влетел в стену/бордюр. Ну и с тех пор стал снова играть и в классику, и в моды, и в новые части :)

Кстати, совсем забыл сказать - 30го Сентября 20 лет с момента выхода игры :)

• Генерал Максон и Foxx это нравится

#124 Foxx

Foxx

Modder Noob

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Город (city):Архангельск

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:46

У меня первое знакомство с игрой началось со статьи в журнале, до сих пор его храню. Но в 1998, мой pentium 200 pro, 4mb ram, 2mb видео просто физически ее не тянул. Вот кстати фото статьи:

_41cd2d9ad4b1c9d14561859b5c1b3290.jpg?no

«Люди кажутся странными, пока ты для них чужой»

• Legend, Генерал Максон, Дик и еще 1 это нравится

#125 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:15

Для любителей женских прохождений ещё одно мне понравившееся.

Сообщение отредактировал Legend: 17 Октябрь 2017 - 21:03
ссылка теперь на записи на ютyбе

3c089d8920a1.gif
  • Istishia и Mr.Сталин это нравится

#126 fallneo

fallneo

Только что из пустыни

• Desert Rangers
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:39

Попробуйте в первом фоллауте после взрыва собора быстро промотать все ролики и слайды (как МОЖНО быстрее). После того, как вы окажетесь в убежище 13, очень быстро бегите к выходу на мировую карту. Бегите в джанктаун и там сохранитесь. Теперь вы можете спокойно продолжать бегать по пустоши в свое удовольствие. Даже после прохождения игры.

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет