Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 125
Фотография

Fallout 1 - Воспоминания и ностальгия

Fallout 1 & 2 воспоминания ностальгия

#21 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений
  • Город (city):Outpost #31

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:53

14 мм пистолет (тот, что из Блейдраннера!).

Из бегущего .223 ;)

http://www.fallout.r...uns/index.shtml

3c089d8920a1.gif

#22 Мас†ер

Мас†ер

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Город (city):R’lyeh

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:04

Точняк! Это я попутал - все виноваты деревянные ручки!  ;) А еще любимый фильм называется! Бросайте в меня камни, сыпьте песок на голову... :D

8794.gif

NO2dZBE.jpg

#23 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений
  • Город (city):Бункер Братства Стали

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:26

Я бы только отметил такой недостаток первой части: неважное взаимодействие с партнерами. Зато во второй части это поправили!

А если ещё специальный мод установить, где они могут носить броню, так вообще сказка!  :)

По-моему в FIXT это уже и так реализовано. По крайней мере, когда я пробовал в FIXT играть, там Ян уже стоял в черной кожанке и был весь черный (как и главный герой когда надевает кожанку), а не в синих штанах.  Ну а чтобы избежать его случайного попадания вам в спину, не нужно стоять прямо у него на пути, хотя бы на клетку-две в стороне от траектории выстрела.

#24 Мас†ер

Мас†ер

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:34

Ну а чтобы избежать его случайного попадания вам в спину, не нужно стоять прямо у него на пути, хотя бы на клетку-две в стороне от траектории выстрела.

Но эта редиска (Ян) часто сама предательски заходит за спину!  :ph34r:

8794.gif

NO2dZBE.jpg

#25 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:39

А вообще мне больше всех из напарников нравится Тайхо. Такой настоящий американский рейнджер, не знающий проблем. Очень позитивный, опытный и харизматичный.

#26 Мас†ер

Мас†ер

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:45

Он всем нравится больше всего!  ;)

8794.gif

NO2dZBE.jpg

#27 road_warrior

road_warrior

Падаван

• Interceptors
  • 326 сообщений
  • Город (city):Киев

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:48

А вот и нет! Мне больше всего нравятся Догмит и Танди :wub: .

qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

#28 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:06

Нравится Танди? Не понять.

3c089d8920a1.gif

#29 Мас†ер

Мас†ер

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:12

Это видно из разряда того, почему мне в Арканум нравилось брать в сквад Рейвен, - озвучка же какая (у Рейвен был очумительно приятный голос)!  :rolleyes:

8794.gif

NO2dZBE.jpg

#30 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:25

road_warrior, ну... Догмит это скорее не напраник, а верный друг и защитник  :)

Кстати, не разу не пробовал: что будет если Танди после спасения не везти в Шейди Сэндс, а идти, например, сразу в Джанктаун. Она так и будет всю игру с тобой ходить пока не приведёшь её в родной город?

#31 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:41

При том, что Fallout 1 мне все таки чуточку больше нравится, чем Fallout 2, напарники в первой части для меня всегда были лишь носильщиками, после смерти которых возникает лишь одна мысль: "То ли перезагрузить, чтоб самому все это не перебирать и не тащить, то ли ну его, хоть проблем меньше будет..." То ли дело Fallout 2: тут и раболепствующий Вик, и жертва зашкаливающего ЧСВ Майрон, и Маркус, и Горис и другие...

Что касается моих воспоминаний и впечатлений от Fallout 1, то тут, я думаю, мои впечатления мало отличаются от тех, что испытали другие: на меня тоже произвели огромное впечатление Повелитель и его логово; Братство Стали (т.к. начинал знакомство со вселенной я с Fallout 3, то у меня случился некий "разрыв шаблона": вместо этаких карамельных рыцарей без страха и упрека я увидел организацию, которую можно назвать настоящей: не плохая, но и не без греха); первая встреча с Когтем Смерти (запомнилась не столько из-за их внешнего вида - я их уже видел в Fallout 3, а из-за того что мне чудом повезло завалить эту образину с пары выстрелов из чахленького ружьишка. В этот момент я по-настоящему почувствовал важность параметра "Удача").

#32 Мас†ер

Мас†ер

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:58

Ох, не упоминайте при мне про Майрона! Такого мерзкого ублюдка еще нужно поискать. Как только он изобретал противоядие от винта - я его тут же отправлял в страну вечной охоты...  :lol:

8794.gif

NO2dZBE.jpg

#33 Анархист

Анархист

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:08

Ох, не упоминайте при мне про Майрона! Такого мерзкого ублюдка еще нужно поискать. 

Кстати, кто то может и не согласен, но на мой взгляд, Репетур в версии от 1С просто шикарно его озвучил.

#34 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:30

Майрон хорошо подкован в Науке, в следствие чего стреляет из рук вон плохо. Кстати, есть хорошее применения ему - продать в рабство Мецгеру  :D

P.S.: не разу ещё никого из союзников не продавал. Жалко, да и потом, я же всегда за доброго играю.

#35 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:32

road_warrior, ну... Догмит это скорее не напраник, а верный друг и защитник  :)
Кстати, не разу не пробовал: что будет если Танди после спасения не везти в Шейди Сэндс, а идти, например, сразу в Джанктаун. Она так и будет всю игру с тобой ходить пока не приведёшь её в родной город?

Да. До первого прихода в Шэйди Сэндс.

Насчёт танди и FIXT, я поверила в мод именно после вот этой бесценной функции.
Spoiler

При том, что Fallout 1 мне все таки чуточку больше нравится, чем Fallout 2, напарники в первой части для меня всегда были лишь носильщиками, после смерти которых возникает лишь одна мысль: "То ли перезагрузить, чтоб самому все это не перебирать и не тащить, то ли ну его, хоть проблем меньше будет..." То ли дело Fallout 2: тут и раболепствующий Вик, и жертва зашкаливающего ЧСВ Майрон, и Маркус, и Горис и другие...

Да, в 1 части спутники довольно обезличены по сравнению со второй (чего стоит одни перепалки, меняющиеся в зависимости от состава команды), но была у них любопытная функция выдавать комментарии к локациям или даже конкретным местам. Например Ян рассказывал о заведениях в Джанктауне и Хабе, а Катя подсказывала про потайную дверь. Но реализовать в полной мере это так и не успели, или просто не стали.
Нечто подобное в Fallot 2 есть у Сулика с его костью.
3c089d8920a1.gif

#36 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город (city):nuclear city

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:37

Майрон хорошо подкован в Науке

Ну... на счет "хорошо" поспорил бы. Был у меня случай, играл тупицей, но харизматичным. Пришел в убежище 8 с Майроном и Виком. Заюзал свою никчемную науку (18%) на комп на первом этаже (ну, чтоб инфу про имплантанты почитать). Подбежал Майрон: крест на пузе, я великий "кулхацкер", все достану-изучу... в итоге: "чертовы компьютеры..."

Другими словами не так уж он и подкован в науке ))).

Или я туплю?

#37 Генерал Максон

Генерал Максон

Товарищ Генерал

• автор темы
  • Interceptors
  • 2 165 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:47

vindicator, а вы в упор к компьютеру стояли?

Для того, чтобы Майрон сам использовал навык Науки, необходимо стоять подальше от предмета. Так же как и в случае с Виком, если надо, чтобы он что-либо починил, стоять поблизости от того, что нужно починить, а не в упор. В упор - это означает "САМ буду делать, не подходите, союзники"  :)

А когда стоишь в упор и САМ юзаешь навык, над Майроном/Виком в любом случае будут всплывать сообщения о помощи.

#38 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:49

Возможно навык напарников просто не работает на действия со всплывающим диалоговым окном.

3c089d8920a1.gif

#39 vindicator

vindicator

Местный

• Desert Rangers
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город (city):nuclear city

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:42

Генерал Максон

Стоял сбоку от терминала. Доступ к нему (терминалу) был свободен. Майрон стоял возле мисс "Си"филис... (или как там ее?) короче далеко от меня и компа. Когда я заюзал науку, он подбежал к терминалу, ну и начал рвать тельняшку и кресты на пузе рисовать со своими знаниями. Ну а дальше по пред. моему сообщению.

Скорее всего Legend права. 

Хотя... Вик ведь в Марипозе чинит генератор... и Автодока в пригороде ГУ...

В обчем, фиг его (Майрона) знает :)

• Генерал Максон это нравится

#40 Legend

Legend

Mentor

• R.S.M.
  • 8 349 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:48

Хотя... Вик ведь в Марипозе чинит генератор... и Автодока в пригороде ГУ...

Так там всплывающих диалоговых окон нет.

3c089d8920a1.gif

Авторизуйтесь для ответа в теме
Новых тем нет